Опора армии


Опора армии


В Кирове есть свои "алмазы". Бойцов спецназа по праву называют надежной опорой армии России.
 
Опора армииСлепое попадание - точно в цель. На языке спецназа так называют бросок ножом с закрытыми глазами. Дмитрий раскрывает секрет точности: мишень необходимо чувствовать.
ДМИТРИЙ, СОТРУДНИК ОТДЕЛА ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ "АЛМАЗ": «Я помню дистанцию, помню, как нож у меня крутится, представляю место, где находится предполагаемый преступник».

Глаз-алмаз - важное качество спецназовца совпало с названием отдела специального назначения. Сейчас подразделение находится под крылом Федеральной службы исполнения наказаний.
 
Ежедневные тренировки до пота и крови - поблажек для бойцов нет. Силовые упражнения в спортзале, приемы захвата и самообороны - азы, которые потом помогут выполнить боевое задание.

Опора армииЗа 18 лет существования кировская группа не единожды отличалась мужеством и силой духа. Служебные командировки в Гудермес, Ханкалу, Шали. Одна из последних проверок на прочность наших ребят была в горах Красной Поляны. В 2007-ом году там прошли Всероссийские соревнования по профмастерству среди спецназовцев. Преодоление горных массивов при полной боевой амуниции, стрельбы, патрулирование местности. Лавры победителя тогда завоевал кировский боец.

ВЛАДИМИР КОРЕПАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГОНАЗНАЧЕНИЯ "АЛМАЗ"": «Каждый сотрудник видит, какие перед ним задачи, он их выполняет, и знает, что не выполнить нельзя».
Блеск медалей на груди сотрудника - лишь часть боевой славы всего отряда. Больше двухсот наград нашли своих героев за всю историю кировского спецназа. И хотя праздник признан в стране официальным. Формально - виновники торжества его встретят на службе. Любое задание в любое время, при любых условиях - для этих защитников отечества приказ, который в Спецназе не обсуждается.


 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама