12 окт 06:20 Кировчанам напомнили о правилах проведения годовых общедомовых собраний 12 окт 05:00 В понедельник в Кировской области возможен дождь и до +12 11 окт 16:40 В Унинском районе реализуют проект «Сурвайское долголетие» 11 окт 16:00 В посёлке Светлополянск для жителей создана вся инфраструктура для занятия спортом 11 окт 14:55 Кировские хоккеисты стали призерами межрегионального турнира «Кубок татарина». 11 окт 13:35 Кировские АЗС обеспечены топливом: ситуация находится на контроле главы региона 11 окт 12:40 В аварии в Белохолуницком районе погибли 3 человека: идет проверка 11 окт 12:33 Тружеников села с профессиональным праздником поздравил глава региона Александр Соколов 11 окт 11:38 Для жителей Кировской области расширяют возможности раннего выявления сахарного диабета 2 типа 11 окт 10:25 Стартовала регистрация на Международный форум #МЫВМЕСТЕ-2026

Кража в ювелирном магазине

Кража в ювелирном магазине
Кража достойная анекдота. В Уржуме ограблен ювелирный магазин.

Группа молодых людей - парень и девушка к преступлению готовились заранее и всё тщательно продумали. В ювелирный отдел торгового центра они наведывались много раз, изображая из себя покупателей, кокетничая с продавцами и выбирая украшения.
 
Когда пробил час икс - в обеденный перерыв магазин не ставят на сигнализацию, преступник, путем подбора ключа к входной двери, уже воровато оглядываясь, но уверенно ориентируясь в помещении, проник в отдел и стал складывать ювелирные изделия в большую хозяйственную сумку. Ущерб оценивается на общую сумму около 2 миллионов рублей. Казалось бы - молодой человек учёл все моменты, правда он не знал, что все происходящее фиксируется видеокамерой охраны. В результате в распоряжении милиции имеется не только видеозапись момента похищения, но и сделанная накануне запись разведки. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Всем, кому что-либо известно о людях, совершивших это преступление, просьба сообщить в Управление уголовного розыска УВД по Кировской области по телефонам:
 
589-535, 589-584, телефон доверия УВД: 589-777.

Самим преступникам милиционеры предлагают проявить благоразумие, сдаться властям и вернуть украденное. Содействие следствию будет учтено и поможет минимизировать наказание.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама