27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца

Гастроли нижегородского театра "Комедiя"

Гастроли нижегородского театра
В Кирове начались гастроли нижегородского театра "Комедiя". Накануне на малой сцене ТЮЗа кировские зрители посмотрели экспериментальную постановку по пьесе Маркова "Я" и премьерный спектакль режиссёра Валерия Беляковского "Куклы".
 
В Киров приехала почти вся труппа нижегородского театра. Самая массовая постановка - "Куклы", её показывают сегодня. В постановке занят молодой актёр максим Лакомкин. В Гастроли нижегородского театра "Комедiя"труппе он всего 2 года. К гастрольной жизни только привыкает.

МАКСИМ ЛАКОМКИН, АКТЁР НИЖЕГОРОДСКОГО ТЕАТРА "КОМЕДIЯ": «Зритель привыкает к своему театру. Подобные гастроли - это знакомство с новыми зрителями. Это всегда немного сумбурно, нервно, интересно».

"Куклы"- премьерный спектакль театра Комедiя. Поставил его московский режиссёр Валерий Беляковский, которого с театром "Комедия" связывают долгие творческие и дружеские отношения. В Нижнем постановку приняли с большим успехом. Теперь судить кировскому зрителю.

Гастроли нижегородского театра "Комедiя"АНДРЕЙ ЯРЛЫКОВ, РЕЖИССЁР ТЕАТРА "КОМЕДIЯ": «Это притчевый мотив, много вечных тем затрагивается. А интрига- в самом финале».

Это уже третье гастроли нижегородцев на вятской земле. Изменения, коснувшиеся Театра на Спасской, не остались незамеченными.

АНДРЕЙ ЯРЛЫКОВ, РЕЖИССЁР ТЕАТРА "КОМЕДIЯ": «Брусчатка перед театром – как будто Арбат».

В напряженном графике гастролей ещё 2 спектакля нижегородского театра: комедия "Ханупь" по пьесе Ольшанского, водевильная история по пьесе Птушкиной "Рождественское танго" и спектакль для детей "Сказка о царе Салтане".

 

 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама