17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Гастроли нижегородского театра "Комедiя"

Гастроли нижегородского театра
В Кирове начались гастроли нижегородского театра "Комедiя". Накануне на малой сцене ТЮЗа кировские зрители посмотрели экспериментальную постановку по пьесе Маркова "Я" и премьерный спектакль режиссёра Валерия Беляковского "Куклы".
 
В Киров приехала почти вся труппа нижегородского театра. Самая массовая постановка - "Куклы", её показывают сегодня. В постановке занят молодой актёр максим Лакомкин. В Гастроли нижегородского театра "Комедiя"труппе он всего 2 года. К гастрольной жизни только привыкает.

МАКСИМ ЛАКОМКИН, АКТЁР НИЖЕГОРОДСКОГО ТЕАТРА "КОМЕДIЯ": «Зритель привыкает к своему театру. Подобные гастроли - это знакомство с новыми зрителями. Это всегда немного сумбурно, нервно, интересно».

"Куклы"- премьерный спектакль театра Комедiя. Поставил его московский режиссёр Валерий Беляковский, которого с театром "Комедия" связывают долгие творческие и дружеские отношения. В Нижнем постановку приняли с большим успехом. Теперь судить кировскому зрителю.

Гастроли нижегородского театра "Комедiя"АНДРЕЙ ЯРЛЫКОВ, РЕЖИССЁР ТЕАТРА "КОМЕДIЯ": «Это притчевый мотив, много вечных тем затрагивается. А интрига- в самом финале».

Это уже третье гастроли нижегородцев на вятской земле. Изменения, коснувшиеся Театра на Спасской, не остались незамеченными.

АНДРЕЙ ЯРЛЫКОВ, РЕЖИССЁР ТЕАТРА "КОМЕДIЯ": «Брусчатка перед театром – как будто Арбат».

В напряженном графике гастролей ещё 2 спектакля нижегородского театра: комедия "Ханупь" по пьесе Ольшанского, водевильная история по пьесе Птушкиной "Рождественское танго" и спектакль для детей "Сказка о царе Салтане".

 

 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама