День народного единства


День народного единства


4 ноября в России отмечается День народного единства. Напомним, что этот праздник был введен в декабре 2004 года. С 7 ноября, когда отмечался День согласия и примирения, ассоциирующийся у многих с годовщиной Октябрьской социалистической революцией - праздничную дату, как и выходной день, перенесли на 4 ноября.


День народного единстваДень согласия и примирения, день народного единства - праздник молодой. Есть те, кто не принимает его. Но сомнения уйдут, если вспомнить прошлое - попытки иноземцев захватить русский престол и полученный ими отпор со стороны народа, выбор своего царя, своего пути.

АНАТОЛИЙ ФАТИЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Те события смутного времени одни из самых главных исторических событий, и нападки, что этот праздник надуманный, совершенно несостоятельны».

Кировская молодежь выступила с инициативой - провести шествие, подобное тому, которое поддержал весь город 12 июня.

День народного единстваОКСАНА КОВТУНЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА СУЗОВ ГОРОДА КИРОВА: «4 ноября мы планируем провести такое же шествие, только с более серьезными лозунгами и словами».

Главный лозунг праздника "Я нужен России". Молодые люди также подготовили концерт. А место встречи - центр города.

СВЕТЛАНА ВЕРТЕЛЕЦКАЯ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «4 ноября, в 11 часов, у администрации города начнется построение, в 11.30 начнется шествие к Театральной площади, где в 12 часов начнется праздничный митинг, важным моментом которого будет исполнение гимна России».

И шествие, и дружное исполнение гимна, по предложению молодых людей, должны стать традициями нового праздника.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама