Заседание Правительства


Заседание Правительства


Что можно купить на 11 рублей? - этим вопросом сегодня озадачились члены Правительства области. На очередном заседании обсуждали - бюджет, налоги и величину прожиточного минимума.
 
Сегодня прохожие удивлялись странному декору, которым обзавелось крыльцо здания правительства. Его украсили две, непонятно откуда взявшиеся гири. Возможно неспроста. Заседание ПравительстваНемало сил понадобится в 4 квартале руководителям региона, чтобы упорядочить доходную и расходную части бюджета.

ЕЛЕНА КОВАЛЁВА, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Относительно значений прошлого года, в бюджет не допоступило собственных доходов в размере 1,6 миллиарда рублей, из которых 80 %- это налоговые доходы. При этом за истекший квартал текущего года разрыв в отставании увеличился почти на 0,5 миллиарда рублей и прежде всего по налогу на прибыль».

В связи с экономической обстановкой у ряда предприятий- должников не оказалось собственных оборотных средств и кредитных ресурсов. Как следствие- количество налогоплательщиков в этом году снизилось.

АЛЕКСАНДР АНИСИМОВ, И.О. РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В текущем году на 1 миллиард рублей возросло выставление требования о задолженности. Рост суммы по счетам должников- 800 миллионов рублей».

Заседание ПравительстваЧто касается расходной части бюджета, она согласно годовому плану пока что исполнена только на 60%. К примеру, департаментом дорожного хозяйства освоено лишь 200 миллионов из полумиллиарда федеральных средств, причём, не использовали деньги, поступившие ещё прошлом году. Остатки от федеральных поступлений планируют перекинуть на собственную расходную часть. А посему администраторам предложено более тщательно проанализировать ситуацию и отчитаться перед губернатором письменно.

АНАТОЛИЙ ФИЛИМОНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ДЕПАРТАМЕНТА ПРОМЫШЛЕННОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «По сравнению с предыдущим кварталом величина прожиточного минимума выросла на душу населения в среднем на 11 рублей, что составляет 0,2%».

Теперь прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 5 тысяч 195 рублей. Причиной повышения на 11 рублей, говорят специалисты, стал рост, прежде всего, стоимости минимального набора непродовольственных товаров.

Алексей Архангельский
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама