Нормы делового поведения в России и в мире


Нормы делового поведения в России и в мире



Увеличить картинкуСпециалисты, выходившие на трибуну конференции, а это столичные и зарубежные эксперты по корпоративной культуре и деловой этике, деловые круги области были едины во мнении, что соблюдение кодекса бизнес-поведения - первый гарант безопасного существования больших и малых компаний, а несовпадение стандартов современной российской деловой культуры с общемировыми наносит заметный ущерб репутации российского бизнессообщества. На конференции много говорилось о российско-американском сотрудничестве в области деловой культуры и бизнес-этики, мы должны учиться друг у друга. Подтверждением этого намерения стала презентация «Руководства по деловой этике», разработанного Министерством торговли США при участии российских экспертов.
НИКОЛАЙ ЛИПАТНИКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ВЯТСКОЙ ТОРГОВО_ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ: «Мы должны все понять, что именно понимание деловой этики и корпоративных основ управления производством и коллективом, без этого завтра уже нельзя будет жить. Увеличить картинкуК сожалению, многие предприятия еще не пришли к этому пониманию – производственный план, соблюдение дисциплины, охрана труда – это еще старые постулаты. Но этого уже не хватает не только для межрегионального, международного общения в деловом мире, этого не хватает даже для внутрироссийского общения» .
К 200-летию установления Ксенофонтом Анфилатовым торговых отношений между Россией и США, чему и была посвящена конференция, Вятская торгово-промышленная палата учредила памятную медаль.

Борис Свистунов


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама