17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Демонстрация монстров

Демонстрация монстров

В воскресенье на улицах Кирова проходила не совсем обычная демонстрация. Девушки, имитирующие беременность с сигаретой в руках вышагивали бок о бок с молодыми людьми в образе монстров. В руках у демонстрантов помимо алкогольной и табачной продукции были плакаты и транспаранты с устрашающими надписями: "Кури, бухай, рожай уродов!".


Еще пару минут назад ничего не нарушало спокойствие обычного воскресного полдня. Но неожиданно сквер у фонтана на Театральной площади стал наполняться странными Демонстрация монстровлюдьми. Прохожим оставалось только догадываться, что происходит - вульгарные девушки с младенцами, которые вовсе и не младенцы, а "неведомые зверушки", рядом молодые люди в зловещих масках. Как выяснилось, молодежь развлекается не просто так.

НАТАЛЬЯ, СТУДЕНТКА: «Мы хотим снизить уровень алкоголизма в обществе».

ДМИТРИЙ МАРЧУК, СТУДЕНТ, ОРГАНИЗАТОР АКЦИИ: «Мы хотим сказать всем курящим и пьющим девушкам: "Кури, бухай, рожай уродов!»

Пламенные речи плюс юношеский максимализм. Вполне достаточно, чтобы организовать студенческую братию на подобный подвиг. Дмитрий, как и еще около двадцати его товарищей решили своим способом всколыхнуть общество - вызвать отвращение к курящим и пьющим девочкам и женщинам - будущим матерям.
 
Демонстрация монстровВ образах табачного и алкогольного зла молодые активисты прошли по Карла-Маркса, Воровского, финальная точка - площадка у памятника Кирову.

ДМИТРИЙ МАРЧУК, СТУДЕНТ, ОРГАНИЗАТОР АКЦИИ: «На мой взгляд, в сердцах людей что-то изменилось, и они задумаются».

Кому-то подобная акция покажется наивной попыткой изменить мир к лучшему. А возможно, что подобный, шокирующий маскарад заставит, наконец, кого-то задуматься о пользе здорового образа жизни.
 

 

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама