28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Культурная революция

Культурная революция
Революция в мире культуры. Так окрестили реорганизацию областного дома работников искусства сами участники процесса. Учреждение к началу следующего года поменяет не только свое название, но и формат работы.
 
Главное слово в названии центра- автономное. Меняется не столько само название, сколько суть будущей работы. Государственная собственность в таких юридических рамках, как показывает опыт, используется более эффективно. Собственные оборотные средства, собственные перспективы, а значит - большие доходы, самоокупаемость и развитие. Культурная революцияТаким образом, сфера культуры наконец-то признана индустрией, радуется будущий директор центра.

РУСЛАН МАМЕДОВ: «Это революция, когда культура начала смотреть в нашу сторону, и увидела наш опыт позитивный, нет антагонизма».

Шоумена Руслана Мамедова уже полгода готовят к новой должности. Среди трех направлений в работе- самое главное в ближайшей перспективе - качественно подключить к комплексу все запланированные объекты инфраструктуры.

Культурная революцияВ комплекс по планам должны войти дом Витберга, новый театр кукол, в том числе планируется присоединение и старого здания с библиотекой. Пока смущает одно- вид из нового театра - прямо на разбитый, но до сих пор популярный парк «Аполло».

АЛЕКСАНД ГАЛИЦКИХ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «С городом Кировом есть договоренность, что этот парк будет передан этому комплексу».

Вся основная деятельность комплекса будет связана исключительно с детьми. По планам, реорганизация и передача объектов намечена на 1 января.

Ирина Сырцева
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама