29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников

День юриста

День юриста

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают юристы. Главная задача представителей этой профессии — установление справедливости. А где ее искать - если не в суде? Наш корреспондент Андрей Романов встретился с председателем Ленинского суда.


15 лет назад Константин Зайцев после окончания ВУЗа начинал работать в прокуратуре. В лихие девяностые повидал много. Спустя пять лет стал судьей. Говорит, что для этого необходимо иметь особый склад характера.

День юристаКОНСТАНТИН ЗАЙЦЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СУДА ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА: «Человек должен обладать специфическими качествами; он и в жизни должен быть судьёй. Он не должен конфликты разрешать с позиции силы».

Юридическое образования Константин Зайцев получал в Свердловском юридическом институте. Учился вместе с нынешним заместителем прокурора Астраханской области. С тех пор прошло 15 лет, но однокурсники до сих пор поддерживают теплые отношения. Их объединяет одно. Они профессионалы.

КОНСТАНТИН ЗАЙЦЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СУДА ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА: «Плохое юридическое образование вырабатывает неуважение к закону, чем уважение к нему. Но, тем не менее, когда больше людей имеют юридические знания, когда у них есть понимание того, что спор можно разрешить в суде, это благо».

Самый популярный подарок среди судей - Фемида. Для них это напоминание о том, что правосудие должно быть беспристрастным.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама