21 апр 12:24 В Уржумском районе «шестерка» вылетела с дороги: погибли два человека 21 апр 12:15 Поисковый отряд из Фаленок отправился на «Вахту памяти» в Ленинградскую область 21 апр 11:49 За понедельник Вятка в районе Кирова прибыла еще 9 сантиметров 21 апр 11:39 Сезонные садоводческие маршруты Кировской области возобновят работу с 1 мая 21 апр 11:20 Вице-премьеру Денису Мантурову представили новейшие разработками предприятий Кировской области 21 апр 10:52 Из-за непогоды автомобилистам рекомендуют воздержаться от поездок 21 апр 10:21 С сентября 2025 года более 50 студенток региона получили пособие по беременности и родам 21 апр 10:03 В Кирове подрядчики для содержания улиц в снегопады используют все ресурсы 21 апр 09:32 Хоккейный турнир Кубок Третьяка состоится в Кировской области 21 апр 08:31 Кировские семьи приглашают к участию в конкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»

Новые технологии в казначействе

Новые технологии в казначействе

Кировские казначеи отмечают день рождения своей службы. Оно было создано указом Президента ровно 17 лет назад. С тех пор кировское управление распорядителей и контролёров бюджета прошло путь от небольшого подразделения федерального казначейства до солидной службы, оснащенной по последнему слову техники.


В казначейство пришли технологии будущего. С 2009 по 11й годы пройдёт мощная модернизация системы.

Новые технологии в казначействеДМИТРИЙ РЫЧКОВ, НАЧАЛЬНИК ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОТДЕЛА: «В рамках проекта системы инженерного обеспечения создана подсистема, система телефонной связи, которая позволяет внутри России звонить в любой субъект по нашим каналам связи в обход междугородных линий».

Это своеобразный внутренний телефон, только сеть его растянута по всей России. Благодаря новой технологии значительно сокращаются расходы на междугородные звонки. А к 2010 году планируется внедрить новый программный продукт, благодаря которому система будет обслуживать одновременно тысячи пользователей. Новый продукт также позволит оперативно обрабатывать данные, и связь с клиентам будет происходить в режиме он-лайн.

ДМИТРИЙ РЫЧКОВ, НАЧАЛЬНИК ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОТДЕЛА: «Таким образом автоматизированная система федерального казначейства позволит как федеральному казначейству, так и другим органам государственной власти и управления- принципиально новый сервис по формированию любой нерегламентированной отчётности, основанной на информации, накапливаемой в нашей системе».

То есть в режиме реального времени любой чиновник из Москвы может проследить за работой подведомственных учреждений даже в районах. Как говорят сотрудники казначейства, благодаря инновациям, повысится эффективность работы, качество и скорость, что, в общем-то, только на пользу гражданам.

Алексей Архангельский



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама