04 июл 15:24 В селе Калинино Малмыжского района прошел межрегиональный Сабантуй 04 июл 14:32 Госавтоинспекция отмечает сегодня 90-летний юбилей 04 июл 13:36 К осени в Кировской области отремонтируют 91 километр коммунальных сетей 04 июл 12:43 За два года Кировской области списали порядка 4,5 миллиарда рублей по бюджетным кредитам 04 июл 11:48 В программе «Дорожный миллиард» для ремонта дорог Кировской области появились важные новшества 04 июл 10:55 В Пензе на заседании Совета округа обсуждались меры соцподдержки участников СВО 04 июл 10:04 Кировские волонтёры готовятся к Всемирному фестивалю молодёжи 2026 04 июл 09:04 В Кировской области планируют переселить 506 человек из аварийного жилья 04 июл 08:01 Через чат-бота в «Максе» кировчане могут узнать о догазификации 04 июл 07:05 Из Кировской области в Беларусь экспортировали 66 тонн семян вики для посева

Вятский муниципальный симфонический оркестр

Вятский муниципальный симфонический оркестр

Увеличить картинкуВАЛЕРИЙ РАЕВСКИЙ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РФ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ВЯТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА:
«Это оркестр сегодня – чистой воды мое детище. И мне очень приятно. Что он существует, что он действует, несмотря ни на что и вопреки вообще всему. Он живет, работает, создает интересные программы, и поэтому я достаточно высоко оцениваю этот этап моей жизни в Вятке, потому что он посвящен воспитанию вновь рожденного коллектива».
У Валерий Раевского это тоже восьмой концертный сезон в Вятке, а еще 35-летняя жизнь в дирижерской профессии. Выпускник Ленинградской консерватории, он начинал в Ярославском симфоническом оркестре. Потом был оркестр Челябинского оперного театра, 12 лет дирижер симфонического оркестра в Грозном. Оперный театр в Улан-Уде, и теперь - Вятка.
ВАЛЕРИЙ РАЕВСКИЙ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РФ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ВЯТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА: «С теми оркестрами и коллективами, с которыми я сотрудничал, я был честен и добросовестен, поэтому я оцениваю свою жизнь достаточно высоко, как весьма и весьма продуктивную жизнь».
Свой новый концертный сезон оркестр открыл «Героической симфонией» Бетховена.

Татьяна Халезова


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама