27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца

УВД подводит итоги года

УВД подводит итоги года
Жить стало безопаснее. Такую уверенность внушает статистика Управления внутренних дел региона. На днях ее привел главный следователь Виктор Чирков.
 
 
Практически все совершаемые убийства в этом году раскрыты. Чуть хуже обстоят дела с грабежами. Еще одна головная боль милиционеров - "игорные магнаты" покерных клубов и залов игровых автоматов.
 
Удар по игорной империи. С июля этого года последние карты и монеты упали в игорных клубах области. Закон разрешил ведение бизнеса лишь в четырех специальных зонах. Но некоторые упорно продолжали играть на нервах закона. Три громких дела в отношении игорных магнатов уже расследованы.

УВД подводит итоги годаВИКТОР ЧИРКОВ, ГЛАВНЫЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «По двум делам подозреваемые осуждены, один - к 2 годам лишения свободы, двое - условно».

Деньги, добытые незаконным путем, обращены в доход государства. Изъятые игровые автоматы. По решению суда они будут уничтожены. Всего же в производстве следственного управления при УВД за этот год находилось свыше 14 000 уголовных дел. Практически полная раскрываемость достигнута в убийствах. Показатели по грабежам и мошенничествам пока менее впечатлительны.

ВИКТОР ЧИРКОВ, ГЛАВНЫЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Заключали договоры, получали на торговых базах на условиях предоплаты продукты питания, а после реализации не рассчитывались. Были задержаны, арестованы, в настоящее время дело находиться в суде».

В настоящее время семь человек проходят подозреваемыми по делу об организации преступного сообщества, по словам Виктора Чиркова, им грозит лишение свободы сроком до 10-15 лет. Новый год, по словам сотрудников милиции, готовит новые трудности и сюрпризы. Тенденцию по снижению количества преступлений, заявляют в УВД, будут продолжать и в будущем. Правоохранительные органы приложат для этого максимум усилий.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама