01 июл 21:00 Стартовал летний сезон видимых пролётов Международной космической станции 01 июл 20:00 В Верхошижемском районе пройдёт региональный этап марафона «Земля спорта – 2026» 01 июл 19:00 Кировские школьники прошли межрегиональный этап «Школы безопасности» 01 июл 18:15 В Кирове прошёл митинг в память о ветеранах боевых действий 01 июл 18:03 Кировская область заняла первое место в России по эффективности работы по противодействию незаконному обороту промышленной продукции 01 июл 17:04 Руководитель лесопромышленной организации в Кировской области предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов 01 июл 16:02 В Кирове к концу года предоставят проект по строительству жилья для молодых семей 01 июл 15:45 Федеральный эксперт охарактеризовал кировский автовокзал, как один из самых успешных в России 01 июл 15:15 В Кирове на улице Торфяной продолжается строительство детского сада на 260 мест 01 июл 14:45 Судоремонтные заводы Кировской области готовы включиться в выполнение федеральных задач

Соревнования по автокроссу

Соревнования по автокроссу
На автодроме "Подгорянка-Шихово" прошли первые в этом году гонки. Испытать себя и свои машины приехали гонщики из разных уголков России. Но в большинстве заездов первыми к финишу приходили хозяева трассы.

Гоночный стаж Богдана Юлдашева насчитывает всего один год. Но этого времени подростку хватило для того, чтобы прославится. У себя в республике Марий-Эл он чемпион по Соревнования по автокроссуавтокроссу. На кировской трассе юный гонщик обкатывал новый болид. Оку. В незнакомых условиях машина вела себя вполне послушно. Поэтому, в финишном створе она неизменно появлялся в гордом одиночестве.

БОГДАН ЮЛДАШЕВ, ГОНЩИК (г.ЙОШКАР-ОЛА): «Пытаюсь выжать из Оки все. У отца лучше получается».

Нижегородец Алексей Волков, как и его молодой коллега по гоночному цеху, тоже впервые покорял вятские виражи. Правда, у него это получалось намного быстрее. Как- никак, машина мощнее. Да и сам гонщик придерживался выбранной тактики, которую ему по секрету раскрыли те, кто уже успел опробовать автодром.

АЛЕКСЕЙ ВОЛКОВ, ГОНЩИК (г.НИЖНИЙ НОВГОРОД): «Когда видишь, как он едет, уже знаешь, где он может ошибиться».

Приезжий гость чувствовал себя в своей тарелке лишь до той поры, когда пришла очередь решающей гонки. А в ней сошлись все фавориты зимнего автокросса. Сергей Бусыгин, Василий Татаринов и Клим Байков. Эта тройка давно соперничает друг с другом. И каждый раз победитель бывает разный. Очередной гоночный спор прошел на загляденье. И это несмотря на то, что Байкова в самый ненужный момент подвел мотор. Возникшей проблемой тут же воспользовались более опытные мастера. Сергей Бусыгин финишировал Соревнования по автокроссупервым. За ним на пьедестал въехал Василий Татаринов.

ВАСИЛИЙ ТАТАРИНОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ ПО АВТОКРОССУ: «В этом году я поставил более мощный мотор, но соперники очень сильные».

После первого испытания гонщиков ждет небольшая передышка. За руль они вернутся в конце декабря. Кроме того, гонки на автодроме "Подгорянка-Шихово" запланированы на март, май и июнь. И это будут не просто заезды кто быстрее. На здешней трассе пройдет чемпионат области и один из этапов чемпионата Приволжского округа по автокроссу.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама