11 фев 14:30 В регионах России вводится единый срок оплаты коммунальных услуг 11 фев 14:15 В Кирове стартовал региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Дебют» 11 фев 13:15 В Афанасьевской средней школе не хватает места для занятий 11 фев 12:31 В Слободском районе произошло массовое ДТП с грузовиком 11 фев 12:15 В Вятских Полянах прошёл праздник национальных культур «Встреча соседей» 11 фев 12:00 На улице Стахановской перекрыли движение транспорта из-за дефекта на теплосети 11 фев 11:30 За один день в Кирове произошли два ДТП с пострадавшими 11 фев 11:15 В Кирове продолжают устанавливать новые светофоры в местах концентрации ДТП 11 фев 10:55 В министерстве охраны окружающей среды Кировской области прокомментировали ситуацию с вывозом песка в Лузском округе 11 фев 09:44 Проекты Кировской области номинированы на всероссийскую премию

День работника прокуратуры

День работника прокуратуры

Почти три века на страже закона и порядка. 12января свой профессиональный праздник отмечают работники прокуратуры и следственного комитета. Но на торжественном вечере звучали не только поздравления.


Праздничный вечер никак нельзя было назвать официальным мероприятием. Первые лица области постоянно шутили, живо реагируя на реплики ведущей. Дискуссию между День работника прокуратурычиновниками вызвала, например фраза о том, что сегодня в зале присутствуют почетные гости и друзья работников прокуратуры.
 
ТАТЬЯНА ТЕРЕХИНА, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодняшние награды свидетельствуют о достигнутых результатах. Сегодня ставятся очень большие цели и задачи перед всеми надзорными службами, а прокуратура является центром всей работы».

В этом году прокуроры области неплохо потрудились, рассмотрев более 25 тысяч обращений граждан, но были и вполне объяснимые пробелы. В 2009 на фоне кризисных явлений долги по заработной плате перед работниками предприятий достигли критической отметки.

День работника прокуратурыСЕРГЕЙ БЕРИЖИЦКИЙ, ПРОКУРОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СТАРШИЙ СОВЕТНИК ЮСТИЦИЙ: «Мы не сумели решить эту проблему в Кировской области, долги достигли 280 миллионов рублей, за ними стоят тысячи обычных граждан. Нас эта ситуация очень волнует».

Бороться с произволом работодателей в наступившем году прокуроры намерены с удвоенной силой. По словам главного прокурора области в 2010 ссылки работодателей на сложную экономическую ситуацию и отсутствие рынков сбыта не освободят должников от уголовной ответственности.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама