29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью

Соревнования пожарных

Соревнования  пожарных
Борьба с пожарами - нелегкий труд, требующий не только смелости, но и большой физической выносливости. Быстроту и ловкость помогает оттачивать пожарно-прикладной спорт. Вот уже на протяжении 20 лет в начале года лучшие российские команды съезжаются в Киров, чтобы побороться за "Кубок Вятки".
 
Соревнования  пожарныхМгновенная реакция, железные нервы и хорошая физическая форма. Если вы обладаете данными качествами, то вполне можете сделать карьеру пожарного. Правда профессия эта входит в десятку самых опасных. Она требует постоянных тренировок, а самое главное готовности в любой момент идти и в огонь и в воду.

ВИКТОР КОПОСОВ, ЧЛЕН ПРЕЗИДИУМА ФЕДЕРАЦИИ ПОЖАРНО-ПРИКЛАДНОГО СПОРТА РОССИИ: «Секунды промедления решают все. Нужно быстро, мгновенно принимать решения».

Соревнования пожарных в нашей стране проводятся с 1937 года. В Кирове пожарные соревнуются уже 20 лет. Одним из наиболее зрелищных видов пожарно-прикладного спорта - это подъем по штурмовой лестнице. Юноши поднимаются в окно 2-го этажа учебной башни, взрослые на 4-й. Этот вид программы всегда протекает в упорной борьбе, и нередко Соревнования  пожарныхпобедителей и призеров на финише разделяют сотые доли секунды.

НИКОЛАЙ ДЕРЯБИН, ТРЕНЕР ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ПОЖАРНО-ПРИКЛАДНОМУ ВИДУ СПОРТА: «Это трамплин в большой спорт. Молодые спортсмены здесь учатся у чемпионов».

Как говорят тренеры, этот вид спорта воспитывает настоящих мужчин. Многие юноши поступают на службу в пожарные подразделения МЧС. А пока у ребят есть все шансы попасть в Российскую сборную чемпионата мира по пожарно-прикладному спорту среди юношей. Он будет проводиться впервые, причем на территории России в Казани. Поэтому для многих "Кубок Вятки" - проходной билет на мировые соревнования.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама