27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца

Старосветские помещики

Старосветские помещики

Классика - на двоих. На экспериментальной сцене драмтеатра худсовету были представлены «Старосветские помещики» по произведению Николая Гоголя. В спектакле задействованы лишь двое актеров - Галина Мельник и Александр Кириков, они же сценаристы и режиссеры.


Они всегда обращали друг другу на вы, а любовь их была смыслом жизни. О судьбе Старосветские помещикисвоих героев в классической интерпретации Гоголь рассказывает сам. Здесь повествовали старички-помещики, они же - главные персонажи Пульхерия Ивановна и Афанасий Иванович. Еще лет 10 назад Александр поделился с Галиной идеей- поставить это произведение Гоголя именно на сцене. Отказаться от бытовой формы, оставив гоголевскую магию.

АЛЕКСАНДР КИРИКОВ АКТЕР КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА им. КИРОВА: «Мне показалось, что это все очень вкусно».

Весь спектакль сопровождают песни на украинском языке. Малоросский акцент не только в музыке, но в чеканке на образах, в вышивке на рушниках. Создавать декорации словно само провидение помогало.
Старосветские помещикиГоршочки- словно только из печи. Даже пирожки - рядом с бутафорскими -настоящие. Душа дома передается, в том числе с едой, уверена Галина Николаевна. И, несмотря на то, что Гоголь, как повествователь был сознательно исключен из спектакля, его душа здесь во всем.

ГАЛИНА МЕЛЬНИК АКТРИСА КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА им. КИРОВА: «Те, кто пришел должны почувствовать запахи, проникнуться и домой бежать покушать, чтоб дома была полная чаша всего вкусного, русского, настоящего».

Ирина Сырцева
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама