22 мар 14:00 Тхэквондисты из Кирова завоевали 173 медали на чемпионате и первенстве ПФО 22 мар 12:55 Краеведческий музей в поселке Фаленки готов встречать гостей после капремонта 22 мар 11:44 Александр Соколов прокомментировал события трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 мар 10:45 В Киров с гастролями приедет Государственный академический театр классического балета 22 мар 09:00 В Кирове на перекрестке улиц Ленина и Современной хотят запретить левый поворот 22 мар 08:06 Два года прошло со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» 22 мар 07:05 В российском Минздраве рассказали, когда заканчивается репродуктивный возраст у мужчин 22 мар 05:01 В Кировской области ожидается погода без осадков 21 мар 19:10 В Кирове открылась тематическая экспозиция «Мы вместе!» 21 мар 18:18 Губернатор Соколов поздравил кировское «Динамо» с первой победой в сезоне

Юрьянскому району-80 лет

Юрьянскому району-80 лет
Большой праздник прошёл в Юрьянском районе. Юрьянцы, их соседи, друзья и гости посёлка отметили 80 - летие района. Чем живёт вятская глубинка, как работает и отдыхает?
 
Улыбки, крепкие рукопожатия и тёплые объятия. На 80-ти летний юбилей района собрались ветераны, руководители предприятий и организаций, представители администрации и правительства, которых с Юрьянским районом связывают родственные связи и многолетняя дружба и, конечно, сами юрьянцы, жители посёлка, а так же ближайшие соседи. Юрьянскому району-80 летГоворили о многом, о жизни, о работе, о перспективах развития и о достижениях района.

ЮРИЙ ПОТАПЕНКО, ГЛАВА ЮРЬЯНСКОГО РАЙОНА: «Очень хорошо развивается малый бизнес, 425 предприятий - все творческие люди, профессионалы своего дела, исправно и платят налоги».

Объёмы промышленного производства Юрьянского района за прошлый год составили почти три миллиарда рублей - это очень высокий показатель для кировской области. Лесные богатства своего края юрьянцы используют с максимальной отдачей.

ЮРИЙ ПОТАПЕНКО, ГЛАВА ЮРЬЯНСКОГО РАЙОНА: «Мы не только перерабатываем пиломатериал, но отходы производства используем в дела, можно сказать, что из отходов мы делаем деньги».

Юрьянскому району-80 летИ всё это - достижения не только грамотных руководителей, но и самих юрьянцев, тружеников села, которые собрались в зале, чтобы вместе отметить свой праздник.

БОРИС БАКИН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИИ: «Народ здесь настоящий, хорошие, все люди ответственные, трудолюбивые».
 
Юрьянскому району-80 летВЛАДИМИР АГАЛАКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Не случайно Юрья попала в число 11-ти муниципальных образований. В этом и оценка того, что вы сделали, область будет рассчитывать на вас и на ваше развитие».

Гости праздника были щедры на поздравления и тёплые слова, а соседи не скрывали желания работать с таким же результатом, как и труженики Юрьянского района.

ЮРИЙ ЧИКИШЕВ, ГЛАВА ОРЛОВСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы дотянулись до вашей планки трёхлетней давности, а вы всё равно впереди, мы будем стараться работать, как в Юрьянском районе».

Юрьянцы показали, что умеют не только хорошо работать, но и весело отдыхать. Творческие коллективы района, известные далеко за пределами Юрьи, порадовали публику своим искусством. В программе участвовали все - от мала до велика.

Юрьянский район - лишь маленькая точка на карте бескрайней России. Но для многих тысяч земляков - это лучший в мире край.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама