Фестиваль по сноуборду


Фестиваль по сноуборду


Традиционные соревнования по сноубордингу в этот раз прошли на новой площадке. Организаторы фестиваля сами строили парк, носили снег, возводили горки и трассу. Ее качество не вызвало сомнений ни у наших спортсменов, ни у гостей из других городов.


В других городах и горки выше, и трассы - лучше. Там сноубординг поддерживают спонсоры. У нас мест для проведения подобных соревнований немного. Теперь к ним прибавилась еще одна трасса, на которой и самим можно кататься, и гостей пригласить не стыдно.

Фестиваль по сноубордуВсего - 15 участников. Каждый имеет по три попытки в квалификации. 7 лучших выходят в финал, трое разделят призовые места. Антон Кочергин парк оценивает на "5", но некоторые шероховатости все-таки имеются.

АНТОН КОЧЕРГИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ ПО СНОУБОРДИНГУ: «В этом году я научился делать очень сложный и очень красивый трюк».

Фестиваль по сноубордуУчастники организацией фестиваля довольны, а вот сами организаторы оценивают парк более критично.

ЕВГЕНИЙ ПРОЦЕНКО, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ: «По сути, на "3", но если считать, что мы все делаем вручную, то для Кирова это нормально, люди не жалуются».

14 февраля - день влюбленных - определил тематику и название. "LOVE CONTEXT". А, что же еще, если не любовь к фристайлу объединяет этих ребят.

Анастасия Каминская




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама