17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Информационный центр для пенсионеров

Информационный центр для пенсионеров
В клубе ветеранов на площади Маршала Конева открылся новый информационный центр. Прием ведут специалисты Пенсионного фонда Российской Федерации. Основная задача таких центров - просветительская. Пенсионерам не только расскажут о нововведениях в законодательстве, но и предупредят о возможной опасности. В Кирове действует банда мошенников, которые выдают себя за работников пенсионного фонда.
 
Пока пенсионеры играют в шахматы и, кажется, не замечают, что происходит вокруг. Открытие нового информационного центра Пенсионного Фонда прямо в помещении Клуба Информационный центр для пенсионеровветеранов стало для них приятным сюрпризом.

Теперь можно практически не отрываясь от шахмат или настольного тенниса, зайти к специалистам по пенсионному законодательству и задать любой вопрос.

ЮРИЙ БОРИСОВ, ПЕНСИОНЕР: «Конечно, хорошо, что такой центр теперь появился, это удобно».

Работники пенсионного фонда в среднем принимают за один день до 20 человек. Компьютеры, подключенные к базе данных, позволяют узнать о состоянии пенсии каждого обратившегося в режиме он-лайн. Всего в Кирове действует 11 таких информационных центров. А по области их 527. Особое внимание сегодня уделяется борьбе с мошенниками, которые охотятся за кошельками доверчивых пенсионеров.
Информационный центр для пенсионеровОбратите внимание - вот такие объявления о встрече с работниками пенсионного фонда расклеены по подъездам домов Кирова. Это фальшивка. Под видом социальных работников встречу с пенсионерами организуют мошенники.

НИКОЛАЙ ПАСЫНКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мошенники начинают делать вид, как будто они разъясняют Пенсионное законодательство, а затем предлагают купить дорогостоящие и опасные устройства. Это криминальный сетевой маркетинг».

Как нам удалось выяснить, мошенники пытаются продать доверчивым пенсионерам аппараты "Невотон". Рыночная цена такого аппарата - всего 600 рублей. Его лечебные свойства никем не подтверждены. Но мошенники продают его за 5 000 рублей. Будьте бдительны и помните, что специалисты Пенсионного фонда никогда не ходят по квартирам и не продают никаких лекарств, а тем более, медицинской техники.

 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама