19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Ледовый трек


Ледовый трек


В День защитника Отечества стадион "Прогресс" оглушил рев моторов. Здесь прошли гонки "Ледового трека". На авторалли заявились 15 экипажей. Но как и прежде фаворитами считались кировчане и соседи из республики Коми.


Ледовый трекДобрососедскими отношения хозяев трека и гостей выглядят лишь на церемонии открытия. А вот в боксах царит совсем иная атмосфера. У каждого из соперников собственное секретное оружие, которое обычно скрывается под капотом машин.

ИГОРЬ РАСТОРГУЕВ, УЧАСТНИК "ЛЕДОВОГО ТРЕКА" (г.КИРОВ): «Машины серьезные. Соперники тоже очень сильные».

Начинка сыктывкарцев была на порядок сильнее. Поэтому, с первых заездов стало понятно. Кому на треке уготована роль главных заводил.

Стадионную трассу приезжие гонщики наматывали со знанием дела. В отличие от кировчан, они не первый раз в сезоне гоняют по льду. Поэтому, начало гонок прошло под их Ледовый трекдиктовку. Финишной створ они неизменно пересекали первыми. И казалось, что так и будет вплоть до окончания трека.

АНДРЕЙ КОЛЫШНИЦЫН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ "ЛЕДОВОГО ТРЕКА": «Такие случаи бывали. Сейчас редко, но все равно бывает, что люди ошибаются».

Без поломок машин не обошлось. Поначалу неудачи преследовали наших гонщиков. Затем стали отказывать приезжие иномарки. Что моментально отразилось на подсчете очков. Ледовый трекБлиже к развязке интрига гонок закрутилась до максимума. А вопрос о победителе "Ледового трека" повис в воздухе.

МАКСИМ КУЛЕШОВ, УЧАСТНИК "ЛЕДОВОГО ТРЕКА" (г.СЫКТЫВКАР): «Тяжело, непривычно. Езда здесь другая, другой стадион».

Гоночный десерт публика все же получила. Наш Сергей Бусыгин и его извечный оппонент, сыктывкарец, Михаил Шустиков набрали одинаковое количество зачетных баллов.
 
Судьба первого места решалась в перезаезде лидеров. В котором кировчанин сумел вырвать победу, доказав в очередной раз, что на недюжинную силу гонщиков из Коми у местных спортсменов есть своя управа.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама