Восстановительный поезд


Восстановительный поезд


На боевом дежурстве - железнодорожный состав. Гордость мурашинских железнодорожников - новый восстановительный поезд. Его главная задача - максимально быстрое устранение аварий.


Этот поезд стоит на запасном пути, но в любую минуту он готов к тому, чтобы сорваться с места. Правда, местные железнодорожники говорят, лучше бы это не требовалось. Восстановительный поезд выезжает на места крушений составов. Пока что дежурство проходит спокойно.
 
Восстановительный поездШтатная численность сотрудников поезда - 28 человек. В случае чего они в любую минуту готовы прибыть в штаб, где руководство поставит им задачу. Состав обслуживает участок протяженностью более двухсот километров. Администрация города гордиться, что именно в Мурашах находится восстановительный состав.

АЛЕКСАНДР ТРЕТЬЯКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МУРАШИ: «Это дополнительные рабочие места, квалифицированные кадры».

Восстановительный поезд уже стал достопримечательностью Мурашей. Местные мальчишки нет-нет, да и пытаются пробраться на охраняемый объект, чтобы поближе рассмотреть состав. Но железнодорожники проявляют бдительность. И предлагают альтернативу, полюбоваться на поезд с моста.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама