29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью

Любимая учительница

Любимая учительница
Ее нынешние ученики занимают лидирующие места на городских и областных олимпиадах, а бывшие восхищаются красотой и изысканным вкусом. В этом году заслуженный учитель России Нина Сергеевна Савинцева отметила двойной юбилей - 65-летие и тридцать пять лет профессиональной деятельности.
 
О ее методике преподавания давно ходят легенды. Во- первых, Нина Сергеевна была одной из тех , кто стоял у истоков становления такого понятия в образовательном процессе, как углубленное изучение английского языка.

Любимая учительницаВо- вторых, ее уроки всегда больше напоминают театральные представления и этюды, разыгранные самими школьниками. Единственное строгое правило -разговаривать только на английском - в остальном бурный полет фантазии. По мнению педагога со стажем, сложные правила английского языка детям легче изучать именно в игровой форме. Поэтому часто ее учебный класс превращается в Букингемский дворец или в другую достопримечательность Великобритании.

НИКОЛАЙ ЛУЧИНИН, УЧЕНИК 4 КЛАССА ШКОЛЫ №30: «Нина Сергеевна нам рассказывает разные истории. Бывает очень интересно на уроках».

Любимая учительницаКСЮША ПОТЕХИНА, УЧЕНИЦА 4 КЛАССА ШКОЛЫ №30: «Мне нравится изучать историю Англии, Лондона, читать тексты на английском языке».

Нина Сергеевна относится к тому разряду педагогов, которые сопереживают ученикам, поэтому и способ наказания за невыполненный урок у Нины Сергеевны свой - куда более гуманный.

НИНА САВИНЦЕВА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РФ: «Я двойку ставлю только карандашом, чтобы у ребят была возможность ее исправить».

Хотя наказывать двойками школьников приходится не часто. Большинство учеников Нины Сергеевны - талантливые и дисциплинированные. Среди них есть и победители городских олимпиад по английскому, и призеры региональных соревнований. Зная о пристрастиях любимой учительницы коллекционировать колокольчики, два года назад школьники, Любимая учительницавернувшись из экскурсии по Золотому кольцу, сделали Нине Сергеевне неожиданный, но очень приятный подарок.

НИНА САВИНЦЕВА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РФ: «Они рассказывали мне на английском языке об экскурсиях, и достали эти удивительные колокольчики».

Кроме очевидных достижений в преподавательской деятельности, Нину Сергеевну в школе считают законодательницей моды.

ТАТЬЯНА ФОМЧЕНКО, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 30: «Ее бывшие ученики поражены ее вкусом, они берут с нее пример».

Конечно, не только поэтому английский язык в тридцатой школе - любимый предмет учеников. Познавательные, а главное интересные учебные занятия это то, чего так не хватает обычным школьным урокам.
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама