Пресс-конференция КПРФ


Пресс-конференция КПРФ


Воровство на госпредприятии недопустимо. Но это не значит, что его нужно делать частным. Кировские коммунисты предложили свой выход из проблемы. Накануне в Кирове прошла пресс-конференция местных лидеров КПРФ.
 
Положение дел в лесном хозяйстве сегодня не внушает оптимизма. Случаев коррупции и обычного воровства становится все больше. Как пример - недавно вскрытая ситуация на предприятии "Кировлес". Напомню, оно задолжало областному бюджету около 100 миллионов рублей. Мошенническим способом в филиалах шли продажи древесины в среднем по Пресс-конференция КПРФтысяче рублей за кубометр. При закупочной стоимости всего в 30. Но не все собранные средства поступали в бюджет. Часть депутатов ОЗС предложили приватизировать предприятие, превратив филиалы в частные организации. В КПРФ собираются опротестовывать такое решение. По мнению партийцев, приватизация необоснованна и предприятие даже в такой ситуации может погасить долг.

СЕРГЕЙ МАМАЕВ ДЕПУТАТ ОЗС КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЧЛЕН ФРАКЦИИ КПРФ: «Нужно сделать филиалы самостоятельными, чтобы у них была упрощенная система налогообложения».

По мнению коммунистов, после реорганизации необходимо передать функции контроля от департамента госсобственности- департаменту лесного хозяйства.

 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама