18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России»

Пресс-конференция КПРФ

Пресс-конференция КПРФ
Воровство на госпредприятии недопустимо. Но это не значит, что его нужно делать частным. Кировские коммунисты предложили свой выход из проблемы. Накануне в Кирове прошла пресс-конференция местных лидеров КПРФ.
 
Положение дел в лесном хозяйстве сегодня не внушает оптимизма. Случаев коррупции и обычного воровства становится все больше. Как пример - недавно вскрытая ситуация на предприятии "Кировлес". Напомню, оно задолжало областному бюджету около 100 миллионов рублей. Мошенническим способом в филиалах шли продажи древесины в среднем по Пресс-конференция КПРФтысяче рублей за кубометр. При закупочной стоимости всего в 30. Но не все собранные средства поступали в бюджет. Часть депутатов ОЗС предложили приватизировать предприятие, превратив филиалы в частные организации. В КПРФ собираются опротестовывать такое решение. По мнению партийцев, приватизация необоснованна и предприятие даже в такой ситуации может погасить долг.

СЕРГЕЙ МАМАЕВ ДЕПУТАТ ОЗС КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЧЛЕН ФРАКЦИИ КПРФ: «Нужно сделать филиалы самостоятельными, чтобы у них была упрощенная система налогообложения».

По мнению коммунистов, после реорганизации необходимо передать функции контроля от департамента госсобственности- департаменту лесного хозяйства.

 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама