27 окт 16:30 Кировские спортсмены завоевали три золота на первенстве Европы по муайтай 27 окт 16:00 В Кирове в Первомайском районе пресекают незаконную торговлю 27 окт 15:45 В преддверии дня сотрудника ОВД в Герценке открылась фотовыставка «На страже порядка» 27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд»

Сегодня вернулся сводный отряд кировского ОМОНа

Сегодня вернулся сводный отряд кировского ОМОНа

Полгода несли службу кировские милиционеры на границе Чечни и Ингушетии. Увеличить картинкуОни обеспечивали соблюдение пропускного режима, проводили досмотры транспортных средств, выявляли боевиков, находящихся в федеральном розыске за причастность к совершению террористических актов.
НИКОЛАЙ РУДНИЦКИЙ, КОМАНДИР КИРОВСКОГО ОМОНа: «Ребята достаточно устали. По крайней мере, по отзывам командира очень непростая командировка, и наша задача сейчас – дать возможность отдохнуть, создать условия для их реабилитации».
В этот раз наравне с мужчинами, службу несли и женщины, с оружием в полной боевой амуниции. Мешала погода, в августе столбик термометра поднимался до плюс 48 в тени. Но, несмотря на все сложности, кировские милиционеры достойно выстояли.
АЛЕКСАНДР НОВОСЕЛОВ, КОМАНДИР ОТРЯДА: «Первые эмоции – не верится, что мы выехали оттуда, просто не верится. Очень тяжелых командировка, таких тяжелых командировок лично у меня еще не было, хотя это была пятая. Я сейчас ощущается радость огромная оказаться среди своих друзей! Пока чувства переполняют, эмоции бьют».
Сегодня праздник для всех
, кто ждал и для тех, кого ждали. Полгода бойцы проведут дома, в семейном кругу.

Юлия Салтыкова


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама