05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль

Искусства добрый дар

Искусства добрый дар
В Кировской области стартовал региональный проект "Искусства добрый дар".
 
Искусства добрый дарМеценаты во все времена покровительствовали искусству, наукам, библиотекам, художественным галереям и театрам, потому что культура во все времена не могла полноценно существовать без поддержки. Современные вятские предприниматели решили подарить книги вятских авторов сельским библиотекам.

СТАНИСЛАВ КОЗЛОВСКИЙ, УЧАСТНИК БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА "ИСКУССТВА ДОБРЫЙ ДАР": «Это не просто печатные материалы, это замечательные произведения очень талантливых людей, это позволяет связать произведения, стихи, графику с теми, кто очень хочет, но не может к этому прикоснуться».

Среди вятских авторов - участников благотворительного проекта - народный художник России Виктор Харлов, Заслуженный художник России Вера Ушакова, писатель Анатолий Искусства добрый дарГребнев. В Кировской области больше семисот библиотек, и каждая пополнится хорошими книгами. И пусть пока их не так много, но главное - начало положено.

НАДЕЖДА ГУРЬЯНОВА, ДИРЕКТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. ГЕРЦЕНА: «Если раньше говорили, что книга – источник знаний, служит для пользы, то сейчас мы говорим, что книга приносит радость, эмоциональное удовольствие, она помогает человеку развиваться».

Без живой книги, которую можно держать в руках и перечитывать, нам не обойтись, отмечали все участники проекта. И выражали надежду, что это не станет разовой акцией, и в библиотеку придут новые и новые книги.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама