05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль 05 дек 11:20 Полпред Президента РФ В ПФО Игорь Комаров вместе с губернатором Александром Соколовым посетили Слободской 05 дек 11:00 В Кирове 9-летний ребенок попал под колеса легковушки 05 дек 10:26 Грузовик врезался в автобус со спортсменами команды «Родина-2»

Международный пробег

Международный пробег

Года не беда. В Кирове живет удивительный человек - Юрий Зязев. Ему 75 лет, но каждый день он пробегает по 15 километров. За всю жизнь, а оздоровительным бегом он занимается с 61-ого года - преодолены тысячи километров. На его счету пробеги до Ленинграда, Москвы, Архангельска, Владимира. К 65-летию Победы он решил участвовать в международном пробеге "Москва-Брест-Минск-Москва".


Юрий Зязев своим видом словно говорит о пользе бега для здоровья. Сложно поверить, что ему 75 лет. Он окончил факультет физкультуры кировского пединститута в 1961 году и с тех пор постоянно занимается оздоровительным бегом. Ему приходилось в одиночку бегать до Котельнича, Ленинграда, Архангельска. Но в этот раз его желание участвовать Международный пробегв пробеге до Минска - не просто еще один марафон и проверка себя на прочность.

ЮРИЙ ЗЯЗЕВ УЧАСТНИК МЕЖДУНАРОДНОГО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОГО ПРОБЕГА "МОСКВА-БРЕСТ-МИНСК-МОСКВА": «Мы будем пробегать мимо могилы отца, он умер в военном госпитале под Минском в 1943. Я хочу принести ему горсть родной вятской земли на могилку».

В пути приходится сталкиваться с самыми неожиданными ситуациями. Найти укрытие от непогоды, отбиться от хулиганов, ночевать вместе с бомжами.
 
ЮРИЙ ЗЯЗЕВ УЧАСТНИК МЕЖДУНАРОДНОГО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОГО ПРОБЕГА "МОСКВА-БРЕСТ-МИНСК-МОСКВА": «Как-то раз я долго не мог найти ночлег, все приличные старушки отказали. Пришлось идти к местным алкоголикам».

Пробег стартует 27 апреля от памятника Жукову в Москве. Маршрут пройдет через четыре города-героя: Тулу, Брест, Минск, Смоленск и Вязьму. Среди участников есть жители Украины, Казахстана, стран Балтии и Германии. Это подлинно международный проект, который объединяет народы. По возвращении Юрий Зязев пообещал собрать еще одну пресс-конференцию и рассказать, как все прошло.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама