19 авг 19:58 На конкурс цветников в Кирово-Чепецке поступило рекордное число заявок 19 авг 19:17 Верующие отмечают Преображение Господне, в народе — Яблочный спас 19 авг 18:45 В Слободском продолжается реконструкция Никольского храма 19 авг 18:15 Состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени среди кандидатов в депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Кировской области 19 авг 17:14 В кировском драмтеатре представили спектакль «Я – Майя» московского «Театра у Никитских ворот» 19 авг 16:38 В Кирове установили скульптуру участника СВО 19 авг 16:15 В Екатеринбурге планируют создать детскую площадку по мотивам дымковской игрушки 19 авг 15:15 В Кирове завершены работы на улице Лепсе от площади до Парка Победы 19 авг 14:35 В школы Кировской области поступит порядка 70 тысяч новых учебников 19 авг 14:14 В Вятских Полянах уроженец Кубы получил паспорт гражданина Российской Федерации

Международный пробег

Международный пробег

Года не беда. В Кирове живет удивительный человек - Юрий Зязев. Ему 75 лет, но каждый день он пробегает по 15 километров. За всю жизнь, а оздоровительным бегом он занимается с 61-ого года - преодолены тысячи километров. На его счету пробеги до Ленинграда, Москвы, Архангельска, Владимира. К 65-летию Победы он решил участвовать в международном пробеге "Москва-Брест-Минск-Москва".


Юрий Зязев своим видом словно говорит о пользе бега для здоровья. Сложно поверить, что ему 75 лет. Он окончил факультет физкультуры кировского пединститута в 1961 году и с тех пор постоянно занимается оздоровительным бегом. Ему приходилось в одиночку бегать до Котельнича, Ленинграда, Архангельска. Но в этот раз его желание участвовать Международный пробегв пробеге до Минска - не просто еще один марафон и проверка себя на прочность.

ЮРИЙ ЗЯЗЕВ УЧАСТНИК МЕЖДУНАРОДНОГО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОГО ПРОБЕГА "МОСКВА-БРЕСТ-МИНСК-МОСКВА": «Мы будем пробегать мимо могилы отца, он умер в военном госпитале под Минском в 1943. Я хочу принести ему горсть родной вятской земли на могилку».

В пути приходится сталкиваться с самыми неожиданными ситуациями. Найти укрытие от непогоды, отбиться от хулиганов, ночевать вместе с бомжами.
 
ЮРИЙ ЗЯЗЕВ УЧАСТНИК МЕЖДУНАРОДНОГО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОГО ПРОБЕГА "МОСКВА-БРЕСТ-МИНСК-МОСКВА": «Как-то раз я долго не мог найти ночлег, все приличные старушки отказали. Пришлось идти к местным алкоголикам».

Пробег стартует 27 апреля от памятника Жукову в Москве. Маршрут пройдет через четыре города-героя: Тулу, Брест, Минск, Смоленск и Вязьму. Среди участников есть жители Украины, Казахстана, стран Балтии и Германии. Это подлинно международный проект, который объединяет народы. По возвращении Юрий Зязев пообещал собрать еще одну пресс-конференцию и рассказать, как все прошло.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама