28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

"Служа закону - служу народу"

"Служа закону - служу народу". Сотрудники управления по конвоированию УФСИН принимали присягу. На торжественной церемонии побывала и наш корреспондент Валентина Палкина.


"Служа закону - служу народу"Достойно переносить трудности, служить честно поклялись молодые сотрудники управления по конвоированию. Максим Набоких уже давно решил пойти в уголовно-исполнительную систему. И не случайно. Его отец тоже работает здесь.

МАКСИМ НАБОКИХ, СОТРУДНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО КОНВОИРОВАНИЮ: «Я видел, как он несет службу, и тоже решил тоже связать жизнь».

Владимир Анатольевич Афанасьев прослужил в конвойной службе тридцать лет. В памяти и холодное лето 53-го, и освобождения из лагерей, и амнистии. Ничего общего с "Служа закону - служу народу"сегодняшней службой, не те времена, не те законы. Но качества, которыми должны обладать сотрудники, остались прежними.

ВЛАДИМИР АФАНАСЬЕВ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ВЕТЕРАН УИС: «Молодым сотрудникам - выше бдительность, не нарушать устав, ни в коем случае не вступать в запрещенные связи, в этом основа этой службы».

Впереди у молодых сотрудников управления по конвоированию - первоначальная подготовка и работа стажерами. Только после этого им доверят сопровождение спецконтингента.

Валентина Палкина
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама