Конкурс патриотической песни


Конкурс патриотической песни


Эстафету памяти о Великой Отечественной войне у ветеранов приняло подрастающее поколение. Причем, сегодняшние школьники не только разбираются в датах и битвах, но так же хранят в сердце любовь к песням военных лет. Шестьсот кировских школьников приняли участие в городском конкурсе патриотической песни и слова.
 
Глядя на то, как ловко эти пятиклассницы отплясывают под "Катюшу" и "Смуглянку", понимаешь, что радоваться победе не перестанут ни через шестьдесят пять, ни через сто Конкурс патриотической песнилет. Эти дети сберегут и память о войне, и любовь к песням о родине.

МАРИЯ КОЗИЦЫНА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА КОНКУРСА: «Я просто так их пою, слушаю, они мне очень нравятся, в любое время года мне они всегда поднимают настроение».

За мирное небо над головой Маши Козицыной сражались и бабушки, и дедушки, кто-то в тылу, кто-то на передовой. Их имена она всегда будет произносить с благодарностью, как сейчас вспоминает своего прадеда Павла Жёлтикова.

МАРИЯ КОЗИЦЫНА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА КОНКУРСА: «Он воевал во многих основных сражениях, оборонял Москву, участвовал в боях при освобождении Варшавы, в Курско-Орловской дуге. Он прошел всю войну и закончил ее в Берлине, ему удалось оставить свою роспись на стене дома в центре Берлина».

Конкурс патриотической песниВсе участники этого концерта от семи до восемнадцати лет стали победителями конкурса патриотической песни и слова. А Дарья Кропачева из двадцатой кировской школы за свое исполнение удостоилась гран-при.

ВАЛЕНТИНА БУХАЛОВА, ВЕТЕРАН ТРУДА: «Большое спасибо ребятам, слушая этот концерт, все вспомнилось. Не дай бог, чтобы это их коснулось, мы не видели ни детства, ни юности, - ничего».

В шесть лет Валентина Бухалова узнала, что такое война, смерть и тяжелый изнуряющий труд. Дети войны, сегодня они вместе с остальными ветеранами снова переживают ужасы прошедшей войны и снова, как в сорок пятом, по-детски радуются победе.
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама