21 апр 06:15 Трудовая деятельность 800 граждан Кировской области была легализована в 2026 году 21 апр 05:00 Во вторник в Кирове мокрый снег, гололедица и до +2 20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области

Предпринимательство на Вятке

Предпринимательство на Вятке
В Кирове завершил работу открытый деловой форум "Предпринимательство на Вятке", состоялся его последний этап - дискуссионный клуб.
 
Предпринимательство на ВяткеТакого масштабного форума, где предприниматели и чиновники пытались бы найти общий язык, в Кирове еще не было. Представители бизнеса открыто говорили о самом наболевшем - административном давлении и коррупции.

АЗИЗ АГАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛИГИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ "ДЕЛОВАЯ ВЯТКА": «Заходишь в одну структуру, чтобы поменять документы, а тебе говорят: в этом окошке вы прождете 4 часа, а в соседнем - за 100 рублей - мы все сделаем за 15 минут».

Экономисты считают, что развитие бизнеса - его самый эффективный защитный механизм. Но развиваться малому и среднему предпринимательству, прежде всего, мешает чрезмерная строгость контролирующих органов. Идти не друг против друга, в одном направлении - основная цель встречи.

Предпринимательство на ВяткеВАЛЕРИЙ ТУРУЛО, ПРЕЗИДЕНТ АССОЦИАЦИИ ЗАЩИТЫ ПРАВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Задача наша проста - найти вектора совпадения между бизнесом и властью. Пока у нас в этом деле не все хорошо: говорят одно, а делают другое. Малый бизнес в Кирове на грани вымирания из-за действия власти».

Заседание дискуссионного клуба передавалось в режиме реального времени по кабельным сетям города. Желающие могли посмотреть прямую трансляцию с форума в интернете, на сайте Вятской Торгово-Промышленной Палаты. Максимальная открытость для всех желающих - кредо делового форума.
 
Предпринимательство на ВяткеВЛАДИМИР БОЧКАРЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА: «На секционных заседаниях шла речь о реализации проектов бизнес - сообщества».

В финале форума глава города Кирова Владимир Быков наградил бизнесменов, которые помогли справиться с дефицитом питьевой воды во время недавнего паводка. Почетными грамотами были награждены директора Кировского и Слободского молочного комбината, Чепецкого молочного завода, завода "Вятич", и многие другие.

Форум показал, что бизнес и власть могут эффективно взаимодействовать, договариваться и учитывать интересы друг друга. Когда захотят.
 
 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама