08 окт 05:09 В четверг в Кировской области обещают облачную погоду 07 окт 18:39 Михаил Мишустин наградил медалью зоотехника Светлану Ложкину из Зуевки 07 окт 18:15 В Кирове стартовала подготовка к зимнему содержанию улично-дорожной сети 07 окт 17:35 Михаил Мишустин посетил стенд Кировской области на выставке «Золотая осень» в Москве 07 окт 17:15 В лесах Кировской области в ближайшую неделю ожидается высокая пожарная опасность 07 окт 16:42 В Кирове установлено 64 контейнера для раздельного сбора отходов 07 окт 16:15 Музыкальные педагоги из Кировской области стали победителями всероссийского конкурса Минкультуры России 07 окт 15:37 В Лебяжье обновили здание пожарно-спасательной части 07 окт 15:15 В Твери подняли останки бойца Великой Отечественной войны из Кировской области 07 окт 14:15 В Кирове задержали жителя Москвы за сбыт наркотиков в нашем городе

Перерасчет за воду

Перерасчет за воду
Коммунальные платежи за май для кировчан пересчитают. Об этом  сообщил заместитель главы администрации Кирова Павел Кошкин.
 
Перерасчет за водуНапомним, что водопроводная вода оказалась не пригодной для питья и приготовления пищи из-за превышения концентрации вредных веществ в районе городского водозабора. Запрет действовал пять дней. Экономисты проведут перерасчет квитанций, опираясь на среднесуточный показатель потребления воды взрослым человеком.

ПАВЕЛ КОШКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА: «10 литров в день на человека для питья и приготовления пищи,    получается  пятьдесят литров, это примерно 1рубль 45 копеек   на каждого человека».

Добавим, что перерасчет не коснется тех горожан, в квартирах которых установлены счетчики воды. Чрезвычайная ситуация, которая произошла в Кирове в конце апреля, относится к так называемым бизнес-рискам, а значит все вынужденные затраты по условиям договора возьмут на себя коммунальщики.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама