20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире

Благоустройство ларьков и остановок


Благоустройство ларьков и остановок


Неухоженные, грязные ларьки и остановки общественного транспорта должны уйти в прошлое. Администрация города Кирова намерена снести торговые павильоны, которые не соответствуют нормам и правилам благоустройства.
 
До конца этого года предприниматели должны перестроить свои торговые площадки в соответствии с новыми требованиями. Но некоторые бизнесмены не стали тянуть время и сделали это уже сейчас. Так на остановке неподалеку от торгового центра находится практически образцовый ларек. Единственный минус - здесь до сих пор продаются слабоалкогольные напитки в непосредственной близости от школы.

Благоустройство ларьков и остановокПЕТР ДОЗМАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО РЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА: «По пиву срок установлен до 1 января 2011 года. За этот период предприниматель обязан исключить из своего перечня пиво и слабоалкогольные напитки».

Продавцы не продают алкоголь детям, а скоро не будут сбывать спиртное и взрослым. Закон есть закон. В районе школы никаких сигарет и алкоголя в продаже быть не должно.

МАРИЯ ФИЛИППОВА, ПРОДАВЕЦ: «Раньше дети пытались покупать пиво, но мы их отучили, перевели на чипсы и сухарики».

По мнению специалистов-диетологов, чипсы и сухарики вряд ли принесут пользу детям. Отметим, что в Европе торговля этими товарами поблизости от школ также запрещена.
На другой остановке, что неподалеку от 118 аптеки на Октябрьском проспекте, состояние ларьков далеко от идеального.

ПЕТР ДОЗМАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО РЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА: «В первую очередь здесь не соответствует требованиям безопасности».

Надписи на стенах этого ларька, кстати, находящегося в историческом центре города, не делают чести владельцу.

На остановке нет освещения, пол в ларьке прогнил, в крыше видны дыры, оставшиеся, видимо, еще с зимы.

Предполагается, что к 1 января 2011 года все кировские остановки будут оформлены в единой серо-синей цветовой гамме, оборудованы крепкой крышей, которой не страшен ни дождь, ни снег. Иначе предпринимателям придется платить штраф или вовсе распрощаться с бизнесом.
 
 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама