19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций

Школьный лагерь


Школьный лагерь


Летний отдых в городских школьных лагерях становится все более популярным. В этом году лагеря работают в 65 школах и 15 учреждениях дополнительного образования детей. 10 тысяч школьников с 1 июня находятся под чутким присмотром педагогов и вожатых.
 
На календаре июнь и вот они, долгожданные каникулы. А эти ребята почему-то каждое утро приходят в школу к восьми утра, причем делают это с удовольствием. Еще бы! Вместо Школьный лагерьпривычных уроков - прогулки, игры, общение и каждый день новая культурная программа. Например, сегодня по плану - 3D мультфильм.

ЕЛЕНА ФЕДОРОВА, НАЧАЛЬНИК ШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ МОУ СОШ № 14: «У нас проблем с набором в школьный лагерь не бывает. 150 человек набрали за два дня».

В школе № 14 особое внимание уделяют здоровому образу жизни. Сперва зарядка на свежем воздухе, заметим, в любую погоду. После - вкусный и питательный завтрак. Главные помощники и в столовой, и на всех мероприятиях - вожатые. Это здешние старшеклассники. Маша уже второй год присматривает за малышами. Для нее эта любимая работа. За 18 дней зарабатывает 2 500 тысячи рублей. Деньги небольшие, зато масса позитивных эмоций.

Школьный лагерьМАРИЯ САВИНЫХ, ВОЖАТАЯ ШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ МОУ СОШ № 14: «Я не из-за денег работаю, мне нравится общение с детьми, мы стараемся не только играть с детьми, но и развивать их».

В этом году оформить ребенка в школьный лагерь стало проще. Для этого не нужны никакие справки, только заявление от родителей. Расходы по питанию детей на 80 % взяло на себя Правительство области. Родительская доплата 35 рублей в день. Плюс досуговые мероприятия. В общей сложности школьный лагерь обходится родителям почти даром - 1 600 рублей за 18 дней.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама