11 фев 14:30 В регионах России вводится единый срок оплаты коммунальных услуг 11 фев 14:15 В Кирове стартовал региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Дебют» 11 фев 13:15 В Афанасьевской средней школе не хватает места для занятий 11 фев 12:31 В Слободском районе произошло массовое ДТП с грузовиком 11 фев 12:15 В Вятских Полянах прошёл праздник национальных культур «Встреча соседей» 11 фев 12:00 На улице Стахановской перекрыли движение транспорта из-за дефекта на теплосети 11 фев 11:30 За один день в Кирове произошли два ДТП с пострадавшими 11 фев 11:15 В Кирове продолжают устанавливать новые светофоры в местах концентрации ДТП 11 фев 10:55 В министерстве охраны окружающей среды Кировской области прокомментировали ситуацию с вывозом песка в Лузском округе 11 фев 09:44 Проекты Кировской области номинированы на всероссийскую премию

Звёзды детства

Звёзды детства
В День России воспитанники Слободской и Тужинской школ-интернатов выступили в Нижнем Новгороде. Юные артисты стали победителями конкурса «Звезды детства», организованного в рамках проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство».
 
Свои таланты на гала-концерте «Звездный час» демонстрировали лучшие из лучших. 46 вокалистов выступали в финале, каждый участников - настоящая звезда. Задорными русскими частушками Катя Коротаева покорила зрителей.

Звёзды детстваПоделиться впечатлениями от поездки спешит Катя со своим наставником, Сергеем Михайловичем, с гордостью показывает дипломы и подарки. К концерту готовились тщательно, долго репетировали, воспитанницы школы-интерната сами сшили костюм для выступления. Голос Кати, яркий и самобытный, отметили еще в первом классе.

СЕРГЕЙ МЫСЛИКОВ, МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ СПЕЦИАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ Г. СЛОБОДСКОГО: «Голос исключительный, частушки сразу петь стала, поэтому решили с ней петь народные песни».

Поет Катя и эстрадные песни, но народные любит больше.

ЕКАТЕРИНА КОРОТАЕВА, ВОСПИТАННИЦА СПЕЦИАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ Г. СЛОБОДСКОГО: «Потому что с ними веселее».

Катю хорошо знают и в Слободском, и в Кирове, много лет она побеждает на детских фестивалях и конкурсах. В сентябре пойдет учиться в музыкальную школу.

Звёзды детстваЕКАТЕРИНА КОРОТАЕВА, ВОСПИТАННИЦА СПЕЦИАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ Г. СЛОБОДСКОГО: «Галина Николаевна сказала: «Когда ты вырастешь, то и в церковном хоре будешь петь, если хочешь».

Кате уже многое пришлось испытать. Как сложится дальнейшая жизнь, неизвестно. Но Катя твердо усвоила - без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Фестиваль "Звезды детства", который выявил многих талантливых детей - только один из этапов большого проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство».
 
 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама