Реконструкция детского лагеря


Реконструкция детского лагеря


Неделя осталась до начала первой смены в детском оздоровительном лагере "Юность". Готовность к приему детей проверили руководители администрации города Кирова.

Еще две недели назад не было здесь ни асфальта, ни нового забора. "Гордормостстрой" стал хозяином лагеря совсем недавно - в конце апреля. К восстановительным работам приступили только после майских праздников.

Реконструкция детского лагеряДМИТРИЙ ДРАНЫЙ, ДИРЕКТОР МУПП "ГОРДОРМОСТСТРОЙ": «По требованиям Госпожнадзора не имел разрешения на эксплуатацию последние 3 года, нам удалось устранить все замечания».

Больше трех миллионов рублей уже потрачено на реконструкцию детского лагеря. Но это никак не повлияет на стоимость путевок. Родители заплатят за смену в 21 день 1800 рублей, те же, кто работает внебюджетных организациях - 4,5 тысячи. Главное, считают в городской администрации, организовать дешевый и качественный отдых детей.

Реконструкция детского лагеряГЕОРГИЙ МАЧЕХИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА: «Решили усилить работу по лагерной отделке, заведя мощные строительные предприятия в эту сферу; работы будут продолжаться и в этом году и в следующем, я думаю, что сделаем в следующем году этот лагерь одним из лучших в области».

В ближайших планах - организовать трассу для лыжероллеров, сделать новую спортивную площадку, восстановить второй бассейн для малышей. Будет здесь тир, батут, кинозал на открытом воздухе. Какие-то работы придется отложить до сентября. А в перспективе "Юность" будет работать круглый год: летом здесь по-прежнему будут детские оздоровительные смены, зимой можно отдохнуть всей семьей.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама