Наша команда заняла второе место во Всемирном чемпионате по мини-футболу

Инициатива проведения этого турнира принадлежит хозяевам площадки. Увеличить картинкуГод от года число заявленных команд росло, и в 94-м году мини-футбол среди полицейских вышел на мировой уровень, получив статус чемпионата. Не остались в стороне от этого крупного спортивного события и кировчане. Нынешний турнир стал для нашей команды четвертым по счету.
НИКОЛАЙ КОЩЕЕВ, ПРЕЗИДЕНТ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ СЕКЦИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПОЛИЦЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ: «В первый раз мы заняли десятое место из 64 команд, у нас был неплохой результат. А в последней поездке наша команда заняла второе место».
Путь к серебряным медалям был непростым. Только в первый день чемпионата игрокам пришлось провести семь матчей. Результат превзошел все ожидания: 6 побед и одна ничья. Набранные очки позволили кировчанам выйти в серию
play - off , где одна за другой оказались повержены команды из Румынии, Бельгии и Хорватии. Активно поддерживали футболистов болельщики и в финальном матче, где за почетный трофей кировчане встретились с одним из фаворитов чемпионата, командой из Санкт-Петербурга.
СЕРГЕЙ ЛУЗЯНИН, ПРЕЗИДЕНТ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «ДИНАМО»: «Мы до 14-ой минуты выигрывали 1:0. Игра длится 20 минут. Увеличить картинкуНам не хватило опыта: выигрывая 1:0, решили, что надо достичь того, что было в четверть и полуфинале. Полезли вперед, а с командой такого класса это не проходит».
Уступив со счетом 1:4, кировчане все же по праву взошли на вторую ступень пьедестала почета.
ГЕННАДИЙ ПЛЕХОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г.КИРОВА: «Великолепный результат! Потому что такое количество команд, острая борьба, и когда во всемирном масштабе звучит: «Город Киров, Россия», в душе поднимается гордость».
На будущий год чемпионат будет юбилейным. И кировчане серьезно настроены на то, чтобы стать его победителями.