Лучший двор


Лучший двор


В Кирове появился еще один уникальный тематический двор. Жильцы одного из домов на улице Грибоедова решили украсить его скульптурами животных.
 
Сказка на улице Грибоедова началась с появлением во дворе вот этого оленя. Жильцы подобрали полуразрушенную скульптуру в парке, отреставрировали и поставили под Лучший дворокнами. Чтобы оленю было не так одиноко, заказали в союзе художников черепаху Тортиллу и веселую улитку. Двор получился по-настоящему волшебным, все благодаря энтузиазму и по-соседски крепкой дружбе.

ЛЮДМИЛА КРОПОТОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ "ГРИБОЕДОВ": «Мы вышли делать просто для себя, Татьяна Калинина она первая начала, а мы все пошли за ней, потом оказалось, что это нужно городу и территориальному управлению. Есть грантовые конкурсы».

За пять лет двор стал любимым местом отдыха детей из всех окрестных домов. Даже ребята постарше, те, кому уже по двенадцать лет, заглядывают сюда покачаться на качелях.

ИЛЬЯ ШАРАПОВ: «Мне площадка тут понравилась, ребята хорошие».

Лучший дворЭтот островок обустраивается с каждым годом благодаря грантовым конкурсам от городской администрации.

ИРИНА КАТАЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ: «Первое место занял двор, который смастерили своими руками молодые семьи, проживающие в микрорайоне Вересники, 2 место мы сегодня с вами видим - это ТОС «Грибоедов», и Екатерины Кочкиной дом №4 -третье место».

Семьдесят тысяч рублей дому на Грибоедова принес конкурс "С чего начинается родина", Пятьдесят тысяч выделил депутат гордумы Владимир Садаков, еще столько же жильцы заработали в прошлом году и вот теперь, за второе место в конкурсе Уютный двор получили десять тысяч, этими деньгами они расплатятся за новый бордюр.
 
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама