18 сен 16:40 18-летний кировчанин подозревается в двух кражах имущества из автомобилей 18 сен 16:15 В Кировском областном краеведческом музее открылась экспозиция «Авангард 2.0 Кандинский и другие» 18 сен 16:04 Явка на выборах в Кировской области на 15:00 составила 13,2% 18 сен 15:36 Полицейские помогли пожилой кировчанке найти потерянные деньги в ее собственной квартире 18 сен 15:15 В Кировском космоцентре прошли премьерные показы фильмов, адаптированных для глухих зрителей 18 сен 15:00 В районах Кировской области граждане приходят на выборы в костюмах 18 сен 14:40 В Санчурском районе готовят к открытию 2 новых медицинских объекта 18 сен 14:09 К полудню явка на выборах в Кировской области составила 8,8% 18 сен 14:02 Работа Елены Крыловой одержала победу на фестивале «Человек и море» 18 сен 13:59 Мобильная группа Центра общественного наблюдения уже посетила первые избирательные участки в Кирове

Министр строительства и ЖКХ РФ и губернатор Кировской области обсудили планы благоустройства в регионе

Министр строительства и ЖКХ РФ и губернатор Кировской области обсудили планы благоустройства в регионе
Фото: kirovreg.ru

Рабочая встреча министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина и губернатора Кировской области Александра Соколова состоялась 5 февраля в Москве. 


Как сообщили в региональном правительстве, участники обсудили планы работы в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни» – строительство социальной инфраструктуры в регионе, модернизацию коммунального хозяйства, благоустройство общественных и дворовых территорий. Также подвели итоги реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», который завершился в 2024 году.


За прошлый год Кировская область успешно выполнила поставленный план по вводу жилья, благоустроила 67 общественных и 32 дворовый территорий. В 2025 году планируется реализовать еще 61 проект благоустройства в каждом районе Кировской области, а также 6 проектов-победителей Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды.


— Впервые в прошлом году от Кировской области для участия во Всероссийском конкурсе было подано девять заявок. Шесть проектов стали победителями. Новые благоустроенные пространства появятся в городах: Кирс, Котельнич, Белая Холуница, Уржум, Вятские Поляны, Кирово-Чепецк. Все победившие заявки крайне актуальны для наших городов. Вместе с муниципалитетами обеспечим качественное создание комфортной среды, — отметил Александр Соколов.


Кроме того, благодаря реализации программы по расселению аварийного жилищного фонда с 2019 года 6,8 тыс. человек в Кировской области было переселено из 111,3 тыс. м. кв. жилья. Также с привлечением средств «Инфраструктурного меню» проводятся работы по модернизации и реконструкции объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры. 


На встрече обсудили и планы по реализации программы расселения из аварийного жилья и создания в Кировской области комплексного объекта по сортировке отходов. Работы уже начались. Планируется, что объект будет рассчитан на обработку 200 тыс. тонн отходов в год.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама