02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кирове установят более 700 контейнеров для раздельного сбора мусора

В Кирове установят более 700 контейнеров для раздельного сбора мусора
Фото: kirovreg.ru

Осенью в областном центре начнут устанавливать контейнеры для сбора вторсырья. Об этом рассказала министр охраны окружающей среды региона Тимур Абашев на встрече с общественностью. Она прошла на территории будущего комплексного объекта по переработке отходов «Центральный» в Осинцах Слободского района.


Комплекс построят в этом году, а ввести в эксплуатацию его планируют в 2026-м. К этому времени жители Кирова должны быть готовы разделять отходы. Помимо установки контейнеров для раздельного сбора, региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами приобретет два специальных автомобиля для сбора собранного мусора.


Руководитель рабочей группы общественного контроля за ходом строительства «Центрального» Александр Тимонов отметил, что при раздельном сборе отходов работы на «центральном» облегчится. На вторичную переработку пойдет более качественный продукт.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама