01 май 18:03 На Чемпионате и Первенстве России по хапкидо кировчане завоевали серебряные медали 01 май 17:00 В Кировской области идет подготовка к Всероссийскому Великорецкому крестному ходу 01 май 16:30 В Кирове 300 кг отработанных батареек приняли на утилизацию 01 май 16:02 Мошенники представляются волонтерами центра «Большое гнездо» 01 май 15:00 Кировчане очистили берега реки Люльченка в районе «Уткина Парка» 01 май 14:40 В Кирове на Спасской улице открыли летний туристический сезон 01 май 14:07 Более 8 тысяч кировчан вышли на первомайское шествие профсоюзов 01 май 13:26 В Кирове Первомай начали с массовой зарядки: более 3000 кировчан собрались на Театральной площади 01 май 13:02 Концерты с доставкой на дом дарят кировским ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в канун 9 мая 01 май 12:34 2 мая кировчан приглашают на субботник в овраг Засора

В Кирове установят более 700 контейнеров для раздельного сбора мусора

В Кирове установят более 700 контейнеров для раздельного сбора мусора
Фото: kirovreg.ru

Осенью в областном центре начнут устанавливать контейнеры для сбора вторсырья. Об этом рассказала министр охраны окружающей среды региона Тимур Абашев на встрече с общественностью. Она прошла на территории будущего комплексного объекта по переработке отходов «Центральный» в Осинцах Слободского района.


Комплекс построят в этом году, а ввести в эксплуатацию его планируют в 2026-м. К этому времени жители Кирова должны быть готовы разделять отходы. Помимо установки контейнеров для раздельного сбора, региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами приобретет два специальных автомобиля для сбора собранного мусора.


Руководитель рабочей группы общественного контроля за ходом строительства «Центрального» Александр Тимонов отметил, что при раздельном сборе отходов работы на «центральном» облегчится. На вторичную переработку пойдет более качественный продукт.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама