05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА» 04 дек 16:40 Региональное минэкологии контролирует ситуацию с загрязнением реки Юг 04 дек 16:15 На Спасской начали украшать новогодние ели районов Кировской области

Кировские дорожные службы вывели на улицы города 40 единиц техники и более сотни рабочих

23
Кировские дорожные службы вывели на улицы города 40 единиц техники и более сотни рабочих

В Кирове дорожные службы продолжают работу с учетом частых перемен погоды. Сегодня утром приводили в порядок дождеприёмные решетки и чистили тротуары от наледи. На улицах работает 40 единиц техники и более сотни рабочих.


В связи с резкими погодными изменениями, дорожные службы и день, и ночь трудятся, очищая улицы города от снега и наледи. Акцент делают на уборке тротуаров. Чистят посадочные площадки и подходы к пешеходным переходам. На особом контроле места скопления воды, дождеприёмные решётки, а также пешеходные переходы с искусственными дорожными неровностями.


ВЯЧЕСЛАВ АБРАМЧУК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ:

«Также у нас ожидается плюсовая температура ещё на этой неделе, поэтому очищаем решётки дождеприёмные, очищаем от снега, от снежной каши».


За прошлые сутки по дорогам и тротуарам Кирова распределили боле 85 тонн галита, 47 тонн песко-соляной смеси, 2 тонны калёного песка, 11 тонн отсева дробления и 2 тонны мраморной крошки. В работах задействовали более 40 единиц техники и более 100 рабочих. Несмотря на активную уборку улиц, у ответственных лиц из дирекции благоустройства областного центра есть нарекания к некоторым подрядчикам, в их отношении вынесены предписания. 


МАКСИМ ЕГОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ДИРЕКЦИИ БЛАГОУСТРОИСТВА ПО СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ Г. КИРОВА:

«Основные жалобы у нас сейчас идут именно на тротуарные части, подрядчики обрабатывают у нас их и в день, и в ночь. В случае невыполнения предписаний, будут выставлены штрафные санкции на подрядные организации».


Если у горожан есть претензии к состоянию улично-дорожной сети, они могут обратиться в единую диспетчерскую службу. В свою очередь специалисты дирекции благоустройства регулярно объезжают город и стараются контролировать состояние улиц. 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама