14 окт 19:15 В Кирове осудили мать выпавшего из окна ребенка 14 окт 18:45 Вячеслав Тимченко избран первым зампредом Комитета Совета Федерации 14 окт 18:15 В Кирове продолжаются работы по благоустройству парка у Дворца Творчества - Мемориал 14 окт 17:45 Кировские студенты стали участниками Всероссийского бала амбассадоров «Профессионалитета» 14 окт 17:15 В Кирове выступили артисты Херсонского областного русского академического музыкально-драматического театра 14 окт 16:48 Более 41 тысячи жителей Кировской области прошли профосмотры в мобильных медицинских комплексах 14 окт 16:15 В Белохолуницком округе потушили пожар в котельной 14 окт 15:56 В Кирове из-за аварии на водопроводе на 5 дней ограничили движение на улице Правды 14 окт 15:33 70 лет исполнилось закону о государственных пенсиях 14 окт 15:15 95 лет исполнилось Михаилу Михайлову, труженику тыла, ветерану уголовно-исполнительной системы

В Кирове приступили к реконструкции теплосетей

63
В Кирове приступили к реконструкции теплосетей

В Кирове приступили к реконструкции теплосетей. Сейчас активные работы ведутся в районе Филармонии. Всего в этом году в городе обновят более девяти километров трубопроводов на четырнадцати объектах. Подробности в репортаже Екатерины Кудриной. 


ЕКАТЕРИНА КУДРИНА:

«Что происходит, пока мы сидим без горячей воды? Традиционно каждое лето в Кирове начинается подготовка систем ЖКХ к зиме. Например, на Красноармейской, капитального ремонта теплосетей не было с 1967 года. За последние несколько лет на этом участке произошло сотни аварий».


И каждый раз приходилось отключать дома от горячей воды, в том числе, и зимой. После замены труб такого быть не должно. Вдоль улицы Красноармейской от Свободы до Казанской энергетики обновят 440 метров теплосетей. 


АЛЕКСАНДР СЫЧЕВСКИЙ, ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР КИРОВСКИХ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ:

«Работы разбиты на несколько этапов. Сначала идет этап между ул. Свободы и Ленина, этап между Ленина и Казанской, и 3 этап переход улицы Ленина».


Вообще тепловые сети — самое уязвимое место в сфере ЖКХ. Их латают каждое лето по всей стране. Ежегодно в Кирове обновляется 10-15 километров теплосетей. Такой же план и на 2026. 


ОЛЕГ ПРОХОРЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ РЕСУРСОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

«Очень много объектов, где мы меняем сети, от центральных тепловых пунктов. 14 объектов - это почти весь город, начиная от Филейки и заканчивая Нововятском. Мы уже 3 года подрядчикам в ТЗ указываем, что горячую воду на период строительства не отключать, они строят временные трубы, чтобы людей не лишать горячей воды».

  

Исключение - гидравлические испытания. Они начнутся сразу после ремонта. Это обязательно, потому что необходимо посмотреть, точно ли трубы справятся в холода. Завершение всех этапов работ с восстановлением благоустройства запланировано до 30 сентября.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама