11 окт 12:40 В аварии в Белохолуницком районе погибли 3 человека: идет проверка 11 окт 12:33 Тружеников села с профессиональным праздником поздравил глава региона Александр Соколов 11 окт 11:38 Для жителей Кировской области расширяют возможности раннего выявления сахарного диабета 2 типа 11 окт 10:25 Стартовала регистрация на Международный форум #МЫВМЕСТЕ-2026 11 окт 09:01 В Диораме открылась обновлённая экспозиция «Страна Советов. Киров» 11 окт 08:09 Кировская студентка ВятГУ представит в «Сириусе» уникальный проект по восстановлению имен воинов Великой Отечественной войны 11 окт 07:08 В Кирове распределили 9 квартир между детьми-сиротами 11 окт 06:06 В министерстве здравоохранения Кировской области рассказали о пользе чеснока 11 окт 05:05 В воскресенье в Кировской области ожидается облачная с прояснениями погода 10 окт 18:38 Кировская «Родина» готовится выступить на турнире «Волга-Спорт-Арена»

В Кировской области газифицировали инкубатор на 40 млн куриных яиц в год

210
В Кировской области газифицировали инкубатор на 40 млн куриных яиц в год

В Кировской области запускается новый производственный объект. В деревне Петуховы города Кирова газифицировали инкубатор на 40 миллионов куриных яиц в год. Анастасия Елсукова - с подробностями.


В черте Кирова газифицировали еще одно производство. Это - новый инкубатор - один из ключевых объектов масштабного инвестиционного проекта в сфере мясного птицеводства. Производственная мощность инкубатория - 40 миллионов куриных яиц в год.  


АЙРАТ ГЫЙЛЬФАНОВ, ДИРЕКТОР ПТИЦЕВОДЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ:

«Он (инкубатор) оснащен современным технологическим оборудованием, позволяет ввести сначала инкубационное яйцо и с других ворот уже получить суточного цыпленка, весь процесс занимает 21 день».


Для газификации инкубатора проведена реконструкция распределительного газопровода. На территории площадки проложен газопровод общей протяженностью 310 метров, установлено газоиспользующее оборудование. Подключение к газораспределительным сетям завершает формирование инженерной инфраструктуры площадки и создает условия для устойчивой работы предприятия. Численность работников инкубатория - более пятидесяти человек.


АЛЕКСЕЙ ПЕТРЯКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Приятно, что не только жилые дома у нас получают голубое топливо, но и производственные мощности. Ту продукцию, которую вы выпускаете, пользуется спросом не только в Кировской области. Желаю всем удачи. Работать стабильно и без срывов на производстве».


АЛЕКСАНДР ЧИЛИКИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ КИРОВ", АО "ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ КИРОВ":

«С приходом газификации улучшаются технологические процессы, повышается автоматизация производства, а это говорит о том, что при меньших затратах можно получить лучший результат».


За последние пять лет в Кировской области подключили к газораспределительным сетям свыше 150 объектов агропромышленного комплекса по всему региону. И сегодня - в деревне Петухово - центральный инкубатор. Доступный природный газ снижает затраты на отопление помещений, и позволяет строить новые животноводческие площадки.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама