19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций 19 апр 15:45 К юбилею Кирова начался ремонт фасадов домов у Вечного огня

Рост тарифов ЖКХ в 2012 году


Рост тарифов ЖКХ в 2012 году


Тарифы на услуги ЖКХ вырастут, но не сразу. Рост будет поэтапным. Но всё это - в 2012 году. А пока кировчанам предлагают погасить старые долги. В Кирове проходит спецакция "В новый год без долгов!".
 
С 1 по 31 декабря "Кировские коммунальные системы" проводят акцию "В новый год без долгов!" Среди тех, кто стабильно оплачивает квартирные счета, будут разыграны ценные призы. У тех же, кто имеет задолженности, тоже есть шанс участвовать в акции. Для этого нужно в течение месяца погасить долг. Также в рамках акции будет подготовлена антипремия "Закоренелый должник".
 
Рост тарифов ЖКХ в 2012 годуПАВЕЛ ЕДИГАРЕВ, ДИРЕКТОР ПО СБЫТОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО "КИРОВСКИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ": «Те должники, у которых задолженность будет превышать шесть месяцев, будут взаимодействовать с представителями службы судебных приставов».
 
Кроме того, будут составлены рейтинги управляющих компаний, так называемые белый и черный лист. В последний попадут те, кто максимально близко работает с населением, и давно находятся в партнерских взаимоотношениях с Кировскими коммунальными системами.
 
ПАВЕЛ ЕДИГАРЕВ, ДИРЕКТОР ПО СБЫТОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО "КИРОВСКИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ": «На сегодняшний день, задолженность управляющих компаний перед кировскими коммунальными системами составляет 169 миллионов рублей. Если учитывать, что годовой ремонтный фонд "ККС" составляет 166 миллионов, вы можете сопоставить цифры».
 
Рост тарифов в 2012 году будет происходить поэтапно. С 1 июля на 5,9 %, с 1 сентября еще на 5%. Один кубический метр воды подорожает сначала на 96 копеек, затем на 89 копеек. Стоимость кубического метра отведенных стоков вырастет с 1 июля на 63 копейки, а с первого сентября еще на 59 копеек. Ведро питьевой воды в 2011 году стоит 16, 4 копейки. С 1 сентября 2012 будет стоить 18,3 копейки.
 
Рост тарифов ЖКХ в 2012 годуТАТЬЯНА КОРОТЫШЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «За одиннадцать месяцев взысканная сумма составила более 164 миллионов рублей, то есть порядка 37 тысяч исполнительных документов судебными исполнителями исполнено в полном объеме».
 
Тем, кто имеет долг по коммунальным платежам, судебные приставы рекомендуют обратиться в управляющую компанию и договориться о рассрочке платежа. Есть еще один вариант решения проблемы. С недавнего времени долг за коммунальные услуги можно отработать в центре занятости. Заработанные деньги центр направит в управляющие компании, в счет погашения задолженности.
 
Рост тарифов ЖКХ в 2012 годуСЕРГЕЙ БЕЛЯКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ВЯТКА - УЮТ": «Поскольку за нами есть обязанность оплачивать коммунальные услуги в полном объеме перед всеми, мы вынуждены иметь задолженность по ресурсоснабжающим компаниям, либо погашать за счет своих доходов».
 
Тем, кто собрался на период праздничных каникул за границу стоит справиться, не числится ли за вами долг. Досадно, если отдохнуть не удастся из-за коммунальной задолженности.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама