05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Контроль за ЖКХ

Контроль за ЖКХ
Системе ЖКХ необходим гражданский контроль. В этом уверен депутат Государственной Думы Олег Валенчук. В приемной депутата начался прием граждан по фактам нарушения прав в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Тема ЖКХ - одна из самых волнующих для населения страны. Коммунальный комплекс оказывает самые востребованные услуги, а значит должен быть под пристальным контролем граждан. Такое мнение не раз звучало на высшем уровне страны. Во исполнение поручений Президента и под эгидой Фонда Вятка XXI век в Кировской области создается гражданский контроль за системой ЖКХ.

Контроль за ЖКХОЛЕГ ВАЛЕНЧУК, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: «Основная мысль нашей деятельности в сфере ЖКХ состоит в том, чтобы общественное мнение встало на защиту своих прав. А я как депутат Государственной Думы буду принимать все обращения граждан. У нас работают квалифицированные юристы, лучшие специалисты. И соответственно через эту систему контроля сумеем быстро навести порядок в сфере ЖКХ».

На приеме - жильцы дома 47 по улице Розы Люксембург. Жалуются на управляющую компанию. По их словам, из года в год работы по текущему ремонту не выполняются. В доме протекают трубы, разваливается крыльцо.

На приеме не только выслушают, но и окажут помощь. Специалисты объяснят порядок действий и помогут составить документы.

Контроль за ЖКХИРИНА МАКУШЕВА, СТАРШАЯ ПО ДОМУ №47 ПО УЛ. РОЗЫ ЛЮКСЕМБРУГ: «Мы пришли, потому что не знаем уже куда обращаться. С управляющей компанией год мы уже бьемся. Решили придти сюда. Сейчас будем действовать после разговора».

Одна из проблем в сфере ЖКХ - повышение тарифов. С 1 июля они вырастут по разным видам услуг с 11 до 15%. Олег Валенчук уверен - проходить это будет с нарушениями. Поэтому предлагает гражданам взять все эти факты под контроль и совместными усилиями заставить коммунальщиков оказывать услуги качественно и по разумным ценам.

ОЛЕГ ВАЛЕНЧУК, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: «Опять же граждане должны не молчать. Не молчаливо сгибать голову и терпеть это беспредел и разнузданность чиновников, а обращаться сюда в приемную Олега Валенчука и мы примем все меры, чтобы очень быстро и жестко поставить заслон».

Прием граждан по фактам нарушения прав в сфере ЖКХ: г. Киров, ул. Дерендяева, 23, каб. 105

Для решения вопросов граждан будут привлекать надзорные и контролирующие органы. Всё это, по словам депутата, позволит сузить лазейки для нечистоплотных коммунальщиков.

Андрей Дозорцев




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама