В Кирове отметили авторов самых красивых цветников.

2 781

В Кирове отметили авторов самых красивых цветников.


В Нововятском районе наградили лучших специалистов по благоустройству. В их числе были и авторы самых красивых в городе цветников.

Главная по озеленению Нововятского района - молодая работница Елена. Она закончила ВУЗ по специальности "агроном" и уже год трудится на благо города.
 
В Кирове отметили авторов самых красивых цветников.ЕЛЕНА ШАБАРДИНА, МАСТЕР ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ МБУ "НОВОВЯТИЧ":
«Мне всегда хотелось самой проектировать клумбы, высаживать цветники. И вот моя мечта сбылась».
 
Самая лучшая клумба Лены - в стиле триколор, потому что этот цветник, как говорит девушка, большой и яркий, где присутствуют ее любимые петунии. Почти тысяча квадратных метров Нововятска - это общественные цветники.
 
В Кирове отметили авторов самых красивых цветников.ГЕННАДИЙ ПЛЕХОВ, ГЛАВА НОВОВЯТСКОГО РАЙОНА:
«То, что они такие красивые получаются, я думаю, это в рамках городской политики: Сделать наш город красивым, цветущим, благоухающим. На мой взгляд, это нравится не только гостям города, но и самим жителям, а чтоб это все нравилось, нужно каждому горожанину в этой работе принимать участие, тогда в каждом дворе, на каждой улице могут появиться такие цветники».
 
Работы по благоустройству ежегодно оценивают и местные власти, и горожане. Лучшие специалисты получили благодарственные письма.
 
В Кирове отметили авторов самых красивых цветников.АНДРЕЙ ОГОРОДНИКОВ, МАСТЕР ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ МБУ "НОВОВЯТИЧ":
«Наша работа очень обширная: зимой мы убираем дороги, летом занимаемся благоустройством - мусор убираем. Работы очень много, так что все не успеваем даже сделать, но с каждым годом будем стараться все лучше и лучше работать».
 
В честь 70-ти летия Великой Победы и 60-ти летия со дня основания Нововятска сотрудники местного предприятия решили подарить новоятичам уникальные цветочные композиции. Но мало просто создать клумбы, за ними нужен постоянный уход: поливка, прополка и рыхление.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама