Парк в Радужном

3 190

Парк в Радужном


Раньше на этом месте был пустырь, заваленный мусором, теперь по асфальтированным тротуарам беззаботно бегают дети, и гуляю мамы с колясками. Однако, новые пешеходные дорожки - только начало превращения бесхозной площадки в место для культурного отдыха.

Парк в РадужномВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«В прошлом году мы организовали работы по его расчистке, по планировке территории, по обустройству дорожек. В этом году продолжаем его обустройство. Планируем сделать два контура наружного освещения. На следующей неделе будем обустраивать газоны и планировку территории продолжим. Подготовка идем к осенним посадкам. Будут высаживаться лиственные культуры, такие как: береза, липа, рябина».

 
К весне в сквере планируется установить малые архитектурные формы: скамейки, урны, разбить цветники. Так же в этом году в Радужном появится дополнительное освещение: к 10 августа 24 светильника озарят некоторые улицы микрорайона.
 
Парк в РадужномАЛЕКСЕЙ МАЛЫХ, ЖИТЕЛЬ МИКРОРАЙОНА РАДУЖНЫЙ:
«Думаю, понравится всем: и местным жителям и гостям Радужного, которые будут приезжать к нам. Ну и конечно хотелось бы, чтобы здесь проходили торжества, чтобы сюда приходил жители Радужного. Потому, что на проспекте снизу - это перекрывает движение и опять же, мешает местным жителям. Среди жилых домов громко музыка играет. Здесь было бы удобнее проводить».
 
Кстати, место для сквера выбрано неслучайно. Его благоустройство инициировали сами жители. Новую парковую зону они ожидали давно.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама