03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В Кирове хотят изменить Правила внешнего благоустройства

В Кирове хотят изменить Правила внешнего благоустройства
На рассмотрение депутатов Кировской городской Думы вынесен проект изменений в «Правила внешнего благоустройства «МО «Город Киров». Они коснутся проблемы очистки кровель в зимний период.

Согласно проекту изменений, собственники многоквартирных домов и обслуживающие организации обязаны обеспечить своевременное удаление сосулек, наледи и снега с крыш и элементов фасада домов и зданий. Цель этого - исключить возможность причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также повреждения имущества (автомобилей, вывесок, рекламных конструкций и др.).

Прошлой зимой специалисты муниципалитета по итогам проверок и работы административных комиссий выносили организациям, не обеспечивавшим своевременную очистку кровель, предписания, а также наказания в виде штрафов. Но, как показала судебная практика, существующие нормы не позволяют администрации города штрафовать нарушителей: требуются изменения.

Администрация внесла предложение, ужесточающее ответственность управляющих компаний и обслуживающих организаций за опасные участки крыш, улиц и тротуаров.
Однако, такие нововведения станут возможными лишь после внесения изменений в закон Кировской области «Об административной ответственности», которые должны рассмотреть депутаты областного Законодательного собрания.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама