Парки и скверы Кирова повторно обработаны от клещей


Парки и скверы Кирова повторно обработаны от клещей


На первом этапе в Октябрьском районе были обработаны от клещей кладбище в селе Русском, парк Победы, бульвар на улице Ломоносова, Северная набережная и сквер в районе дома № 69 по улице Профсоюзной.

В рамках второго этапа обрабатывались бульвар на Ломоносова, парк Победы, сквер в районе дома № 69 по улице Профсоюзной и территория Северной Набережной. В целом обработано 35 гектаров.

На эти цели было выделено порядка 90 тыс. рублей. Работы проводились в рамках муниципального контракта, заключенного территориальным управлением администрации города по Октябрьскому району.

После обработки специалисты проводят проверки. Результаты контрольных мероприятий удовлетворительные: на обработанных территориях клещей не обнаружено.

Как сообщил директор компании-подрядчика Сергей Некрасов, технология противоклещевой обработки состоит в следующем: наводится раствор в аппаратуру, а затем распыляется. Технология называется «обработка холодным туманом».

При первом контакте наступает гибель клещей в течение 6 часов. Остаточное действие препарата - 1,5 месяца. Во время обработки выгул собак не ограничивается, опасность отравления людей отсутствует.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама