19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Парки и скверы Кирова повторно обработаны от клещей

Парки и скверы Кирова повторно обработаны от клещей
На первом этапе в Октябрьском районе были обработаны от клещей кладбище в селе Русском, парк Победы, бульвар на улице Ломоносова, Северная набережная и сквер в районе дома № 69 по улице Профсоюзной.

В рамках второго этапа обрабатывались бульвар на Ломоносова, парк Победы, сквер в районе дома № 69 по улице Профсоюзной и территория Северной Набережной. В целом обработано 35 гектаров.

На эти цели было выделено порядка 90 тыс. рублей. Работы проводились в рамках муниципального контракта, заключенного территориальным управлением администрации города по Октябрьскому району.

После обработки специалисты проводят проверки. Результаты контрольных мероприятий удовлетворительные: на обработанных территориях клещей не обнаружено.

Как сообщил директор компании-подрядчика Сергей Некрасов, технология противоклещевой обработки состоит в следующем: наводится раствор в аппаратуру, а затем распыляется. Технология называется «обработка холодным туманом».

При первом контакте наступает гибель клещей в течение 6 часов. Остаточное действие препарата - 1,5 месяца. Во время обработки выгул собак не ограничивается, опасность отравления людей отсутствует.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама