04 июл 19:01 Через неделю в «Нургуше» пройдёт эколого-этнографический праздник 04 июл 18:08 Участниками XXI Всероссийского Васнецовского пленэра станут 7 известных художников 04 июл 17:15 Ежедневно в рейды по водоемам Кировской области отправляются сотрудники госинспекции маломерных судов 04 июл 16:19 Браконьеру из Котельничского района грозит реальный срок лишения свободы 04 июл 15:24 В селе Калинино Малмыжского района прошел межрегиональный Сабантуй 04 июл 14:32 Госавтоинспекция отмечает сегодня 90-летний юбилей 04 июл 13:36 К осени в Кировской области отремонтируют 91 километр коммунальных сетей 04 июл 12:43 За два года Кировской области списали порядка 4,5 миллиарда рублей по бюджетным кредитам 04 июл 11:48 В программе «Дорожный миллиард» для ремонта дорог Кировской области появились важные новшества 04 июл 10:55 В Пензе на заседании Совета округа обсуждались меры соцподдержки участников СВО

Презентация дома в Долгушино

2 327
Презентация дома в Долгушино
Один из домов для переселенцев был сдан в строящемся микрорайоне Долгушино в начале лета. Новоселье здесь справили более семидесяти семей.

Валентина Владимировна из своей ветхой квартиры в Нововятске переехала в микрорайон Долгушино. Именно здесь ей предоставили новое жилье по программе переселения из аварийных многоквартирных домов.

Презентация дома в ДолгушиноВАЛЕНТИНА ПОВЫШЕВА, ПЕНСИОНЕРКА:
«С 15 августа тут живем. Очень тепло, хорошо, мне нравится. Мы счастливы, что вселились в этот дом».

Напомним, на возведение этой девятиэтажки было затрачено более 135 миллионов рублей, из них только 62 миллиона - средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, остальные - из областного и муниципального бюджетов. За процессом строительства городские власти следили особенно тщательно. Поэтому сегодня дом с гордостью презентуют федеральным чиновникам.

Презентация дома в ДолгушиноВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Приезд гостей, которые привезли нам 200 млн. рублей. Но главное, чтоб фонд расселения из аварийного жилья продолжал работать и после 17 года».

Кстати, при возведении этого дома некоторые строительные материалы использовались с местного завода "Европанель". И первые лица города и области вместе с федеральными гостями посетили производство. Им рассказали, что начинали с изготовления европлиты, сейчас еще занимаются элементами каркаса зданий, товарным бетоном, раствором, а также изделиями для благоустройства территорий, в том числе - брусчаткой, кстати, именно ей выложен сквер 60-летия СССР.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Посмотрев и увидев, что у нас есть хорошая строительная база, фонд будет работать. Я надеюсь, мы дальше будем решать проблемы жителей, чтобы они имели качественное жилье».


Добавим, с 2008 года освоено около двух миллиардов рублей на программу переселения из ветхого и аварийного жилья, более двух тысяч кировчан обрели новые квартиры. И реализация программы продолжается.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама