21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Власти Кирова отменили для коммунальщиков праздники и выходные

2 735
Власти Кирова отменили для коммунальщиков праздники и выходные
Власти Кирова отменили для коммунальщиков праздники и выходные. Речь об этом шла на утреннем оперативном совещании всех муниципальных служб.

Власти Кирова отменили для коммунальщиков праздники и выходныеАЛЕКСАНДР ПЕРЕСКОКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Задача поставлена: до конца недели навести порядок. Там, где вы его не наводите, приводит к трагедии».

Тотальная проверка всех управляющих компаний города началась после гибели женщины, на которую 5 марта упала наледь с крыши дома в центре Кирова. По итогам массовой проверки в адрес управляющих компаний было направлено более 300 предписаний и составлено около 50 административных протоколов.

Власти Кирова отменили для коммунальщиков праздники и выходныеАНДРЕЙ КОШУРНИКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«В целом, исходя из общего количества очищенных кровель, 1/4 уже зачищена».

В целом за минувшие сутки в Кирове было очищено 153 крыши. В этой работе заняты 90 бригад общей численностью в 286 человек. Управляющие компании отчитываются на оперативном совещании каждое утро. На особом контроле - коммунальщики Ленинского и Октябрьского районов. На их территории находятся большинство домов со скатными крышами.

- Сегодня решается вопрос о привлечении дополнительных сил для очистки. Хотим выйти на 55-60 кровель в сутки, в том числе и завтра.
- Информация не достоверная. То, что вы говорите "почистили", я говорю - это не так.

Некоторые управляющие компании завышают данные о проделанной работе. Для того, чтобы разобраться в ситуации, глава администрации поручил руководителям УК ежедневно до 16.00 сообщать в территориальные управления города конкретные адреса, где происходила очистка кровель, а инспекторам теруправлений - незамедлительно выезжать по адресам и проверять достоверность предоставленной информации.

АЛЕКСАНДР ПЕРЕСКОКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Для нас не существует на этой неделе не выходных, не праздников. Работаем в ежедневном режиме в 7.00 докладываете о проделанной работе».

Также Александр Перескоков подчеркнул, что в связи с похолоданием каждая управляющая компания должна создать маневренные бригады, которые будут убирать вновь появившиеся ледяные наросты. Следить за выполнением работ управляющих компаний впервые будут с высоты птичьего полета. В настоящее время решается вопрос о контроле за очисткой крыш с помощью квадрокоптеров.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама