21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

На принятых после ремонта дорогах проверят разметку

На принятых после ремонта дорогах проверят разметку
Сегодня в Кирове на оперативном совещании у главы администрации города руководитель Дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин сообщил, что на городских дорогах в связи с дождливой погодой выполняются всесезонные работы.

На ул. Украинской вчера проведено укрепление обочин, отсыпано 100 тонн гранулята. Произведено устройство выравнивающего слоя Б-II на съездах.

По ул. Кольцова проведено фрезерование асфальтобетонных покрытий на площади 2210 кв. метров. Сегодня эти работы планируют продолжить.

На ул. Красной Звезды от Слободского тракта до слободы Широковская демонтирован бордюрный камень на отрезке 200 метров, проведено фрезерование на площади 5500 кв. метров. Эти же виды работ внесены в план на сегодняшний день.

На ул. Северное Кольцо ночью был уложен выравнивающий слой на площади в 11 тыс. кв.метров.

На ул. Воровского вчера в периоды, когда прекращался дождь, проводилось устройство верхнего слоя покрытия из ЩМА-15 - удалось заасфальтировать 360 кв. метров.

Глава администрации города Александр Перескоков напомнил о том, что сразу после ремонта полотна необходимо наносить разметку.

- Разметка, включая пешеходные переходы, должна быть нанесена в самые кратчайшие сроки после завершения работ, подчеркнул глава администрации. - Это вопрос безопасности жителей города. На выровненных трассах скорость движения возрастает, и отсутствие разметки может провоцировать аварийные ситуации.

Он поручил Дирекции дорожного хозяйства провести проверку всех уже принятых участков на предмет нанесения разметки.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама